Воспитание детей

меня не любят в новой семье

мне 13, у меня есть сводная сестра и брат.
сводной сестре 16, сводному брату 12,
4 месяц живу в новой семье. Со мной вроде подружились.
А вроде и нет.
Потому что сводная сестра любит своего брата, а меня не любит.
я случайно увидел как она его обнимала.
я так же хочу.
я понимаю что они с рождения живут вместе, но ко мне отношения не меняется. Я для них всего лишь друг.
что делать?
и в кинотеатр когда ходили, она его за руки держала.
мне обидно.
и вот например, он совершенно спокойно можно войти к сестре в комнату без стука, а на меня если я так сделаю, может наорать.
Между ними отношения лучше, а я как будто лишний.
Нужно больше времени, найди общие интересы, прояви инициативу сам, ты же смелый парень!
Итальянская Одежда Оптом
Лучший ответ
Ты не подумал что там может не братские отношения? Вдруг они уже за ручку держаться? Вдруг сексем занимаются?
13 лет, пишет без ошибок, грамотный парень, золото!!!

Поговорите с родным родителем, родители поговорят между собой и найдете компромисс, если родители умные, найдут способ подружить!
Лейла Мамедова
Весёлый ты парень - мне в 13 тоже хотелось чтобы 16-летние цыпочки меня "по-братски" обнимали.
сразу добрые чувства не возникают. ведите себя достойно, помогайте сестре по хозяйству, будьте сами чистоплотны, хорошо учитесь. со стуком заходите к ней в комнату, если она так хочет. со временем придёт понимание. а возможно вы не станете по-настоящему родными. и такое бывает
Никто никого любить не обязан. Если с вами хорошо дружат это уже очень хорошо.
Анна Ющенко
Ну, подожди. Люди не сразу привыкают друг к другу. Тебе по сравнению со многими хорошо еще: часто бывает, что в новых семьях вообще притесняют.
Не торопись, 4 месяца - не срок, ведь вы 13 лет жили поразень.
Н.
Настасья ...
Они родные. А тебе там еще нужно освоиться. 4 месяца это не срок. Хорошо, что хорошо приняли. Близкие отношения годами складываются
Артем, скорее всего сестра и брат все ещё не привыкли к тебе, не смотря на то что прошло 4 месяца, естественно будет такая реакция, как сказал комментатор Annette, сверху (кстати ему привет), если они с тобой дружат это уже хорошо. Надо дать время, чтоб сами осознали что теперь ты тоже часть семьи. К сожалению мы не сможем узнать когда это случиться, но твоему брату всего 12 лет, и в его возрасте скорее всего будет сложно принять тебя как брата, не беспокойся по этому поводу, мнение людей меняется если сейчас тебя не на видят то через месяц могут и полюбить, это вопрос времени. А по поводу твоей сестры, она тоже не привыкла к такому, и естественно твоя сестра будет орать, почему ты заходишь в комнату без разрешение, скорее всего она так всем говорит, и не только она, но мне кажется многие люди так делают. Я сам не был в такой ситуации, максиму могу представить, знаю что больно когда ты хочешь чтоб тебя тоже любили, во основном и ещё из за этого и страдать, плюс сам ты не чего не можешь сделать, больно конечно .Главное сейчас ты должен быть довольным что у тебя сейчас есть семья, если семья нормальная, надо радоваться этим, твоей сестре 16 а брату 12, надо им время, чтоб они приняли тебя как брата, если они нормальные, то ты тоже проявляй активность в отношений с ними, только в разумных пределах. Постарайся забывать о том что ты лишний. Я надеюсь что понял тему вопроса)
А может брата и сестру родители ПРОШЛЯПИЛИ. И они того сексом уже там.
Eva Gazaryan И это нормально!)