Воспитание детей

жалость это плохо?

Дурацкая ситуация: подруга одолжила платье на выпускной. Мама очень плохо на это отреагировала, говорит:" тебя пожалели - это фу. "
Почему фу? Почему мой поступок неправильный? Почему эта девочка поступила плохо?
Мама могла такое сказать, если она предлагала приобрести платье, а дочь предпочла одолжить платье у подруги. Дочь отказала маме в празднике " Наряжать свою куколку." Вы ложку дёгтя маме преподнесли, она Вам её вернула. Она сама себе ложку дёгтя купит. И не одну. " Как аукнется..." Уроком Вам, возможно.
Мама могла такое сказать, опасаясь того, что Вы можете испортить чужую вещь, купленную не на деньги подруги, а на деньги её родителей. Они могли Вам предложить платье, которое они купили. Мама опасается, что Вы потеряете подругу, а родители подруги составят не очень хорошее мнение о вашей семье ." Семья побирушек".
Мама могла такое сказать, понимая, что привычка брать в долг лишает человека многого. Берёте чужое, а возвращаете своё : взятое в долг обходится дороже.
Мама могла такое сказать, если Вы приняли решение, не обсудив с нею свой выбор. Она Вас содержит. Вы материально зависимы. Привычка не учитывать это может привести к тому, что Вы лишитесь материальной поддержки. Чтобы Вы привыкали к взрослой жизни. Соблюдали субординацию.
Ирина Рогозина
Лучший ответ
У девочки была чесотка?
Алена Брюзгина
мама видимо гордая слишком. ДЛЯ гордого человека это может быть как подачка, с барского плеча. ТОт случай когда всё дело в восприятии. Сделать какой-то подарок подруге. Откупиться
Elena Alekseeva
Нормальое явление. Крайне редко кто покупает дорогущее платье на один раз
Берите, одевайте и не думайте, что вам подруга дает платье из-за жалости.
На то они и подруги, что бы выручать и помогать.
Вот в этом случае, маму не слушай.
Скажи, что если эта пи3да ( Мать ) пойдет на работу и купит дочери платье, то дочь не будет выклянчивать одежду у знакомых
странная недалекая умом мама. в жалости нет ничего плохого.
Maria Maltseva
Попросить у мамы денег и дать той подруге, будет платье напрокат, если она денег дать не может, то ...
Нет, это значит, что вы настоящая женщина!