Такой вопрос
Зачем родители пасут своих детей которые старше года и даже двух
Родители за ними по пятам ходят на детских площадках хотя те сами вполне нормально бегают прыгают
Это ладно
Их дело
Но почему они на меня так укоризненно смотрят что мой ребёнок 1,9 бегает сам не падает не травмируется а если падает и плачет я ругаю (если серьёзно опасность есть я конечно не даю травмироваться а тоже по пятам хожу, но чаще в мелочах там не опасно падает стукается)
Я просто так воспитываю потому что ребёнок должен с детства понимать что он сам строит свою жизнь и никто не прибежит если он накосячить разгребать его косяки
Короче ответственность прививаю ха свои действия им
Воспитание детей
Балуют детей родители
Я считаю что ты прав. Вырастить физически и нравственно полноценного ребёнка, не позволяя ему условно говоря лазить по деревьям и плавать в речке - невозможно. А позволять - означает принимать риск того, что он упадёт и свернёт себе шею. И риск этот (совокупный - во множестве таких ситуаций - на протяжении всего детства) - весьма существенный. В тысячи раз более высокий, чем попасть а авиакатастрофу. Исчисляемый целыми процентами. Сравнимый с риском погибнуть на войне. И это - нормально. Потому что если обложить ватой со всех сторон - гарантированно вырастет нежизнеспособное существо. Нет ничего более вредного в воспитании, чем относиться к жизни ребёнка как к абсолютно приоритетной ценности. Помимо того что это сделает его изнеженным и уязвимым - это ещё и научит его самого дрожать над своей шкурой. И таких вырастают в частности отвратительные пацифисты - то есть животные, не способные рисковать собой, чтобы спасти близких.
Наташа Срибняк
Бесплатный швейцарский чиз бывает лишь в Бернских банках? Надо ли пораскинуть умом? Воспитание в детях внимательности к растениям в cashpaw в окнах.
2 года - это ещё кроха, серьёзной опасности понять не может
Если бы ходили по пятам за 4-5-летним, вот то было бы странно
Надежда Денисова
Серьёзную опасность я не допускаю но мелочи это ладно
Без падений это не детство
Можно ещё купить велик, ролики и самокат, но не в коем случае не шлем, и пусть дальше учится на своих ошибках.
А можно и кормить перестать — не маленький, найдёт прокорм.
Надежда Денисова
Какую-то херню городишь
Вот серьёзно
Ну в год конечно ребёнок понимает, что он сам строит свою жизнь... смешно)
Надежда Денисова
Что упадёшь и будет больно понимает любой кто ходит уже
Не тебе судить о других
Смотри лучше за собой, а не туда как воспитывать ребёнка, это не твоя обязанность и не твой ребёнок, нечего следить за другими как маньяк
Надежда Денисова
Мне насрать на всех, просто они на меня так пялятся что тип я плохая родитель
Раз на раз не приходится...
Скажешь ему это когда он в силу возраста и не вполне работающей координации упадет головой на бетон и станет инвалидом.
Надежда Денисова
Я женщин спрашиваю, уеба
Ни физически, ни психологически маленький ребенок не способен за себя отвечать. И желание чтобы он делал выводы из своего падения глупы. Он падает потому что у него не развита еще координация и лишняя шишка его ничему не научит кроме того, что маме на него плевать, в отличие от мам других детей.
Надежда Денисова
Это в год координация плохая, в почти два уже очень хорошая и она реально слушается значит запоминает все
не знаю, смотрю, по детской площадке малышня распуляет сама, родители стоят чуть в сторонке, наблюдают, если уж какой конфликт или кто действительно шлепнулся и орет - тогда вмешиваются, на привязке никто малых не водит, наверно у вас такой мамский коллектив собрался)))
Надежда Денисова
Может быть
:-)
Да, девочек до 3 лет, казаков до 4.
Вы=супер. Абсолютно правы. Вас не балую, не льщу. Воспитываю сомнение в правдивости любых слов. Кроме Ваших.
Наверное потому, что ругать за травмы, пусть и небольшие, это как-то... присуще не самым адекватным людям?
Надежда Денисова
Тупица, я ругаю если ныть начинает
А начинает ныть редко
И ругаю чтобы не думала что кто-то придёт и пожалеет а чтобы лишний раз избегала таких ситуаций
А то сссука знаю когда 20 лет а он на шее у мамки сидит и боится сам работать идти
Зачем ведь мама накормит напоит лба 20 летнего
Это с детства надо искоренять
А жалость к себе самый худший враг и сильно тормозит человека
А начинает ныть редко
Это с детства надо искоренять
Может у вас выражение лица такое?) Зеркалят. Сколько гуряем по площадкам, родители как родители, адекватные в основном. И никому до других дела нет.)
Надежда Денисова
У меня поцефическое выражение лица