Воспитание детей

Меня, доводит мама..

Меня, доводит мама.. как мне с этим справится???.
Молись, что бы была здорова и жила долго !
Лариса Гараева
Лучший ответ
Это ты её доводишь. Попробуй поставить себя на её место. Родить, выкормить. учить, твои капризы исполнять и т. д., прислуживать тебе. как барыне.

Поставь себя на её место и пойми, ей итак тяжело с тобой
● Прежде чем отвечать, подумай. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум.
● Говори с уважением. Мишель на собственном опыте поняла, насколько важно то, как она разговаривает с мамой.
● Слушай. В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» . Дай папе или маме возможность высказаться. При этом слушай внимательно. Не перебивай и не оправдывайся. Просто слушай.
● Будь готов извиниться. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту . Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге. Также будь готов «пройти вторую милю», изменив свое поведение
Когда родители с тобой разговаривают, выключи музыку, отложи книгу или журнал и не отводи взгляд в сторону.
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит . Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности
Aizada A
не доводится и сохранять спокойствие
или ты ее, еще на общее обозрение
**
***катёна ***
Как именно и чем доводит?
Ольга Якони Придерается.. говорит что, -плохое себя веду!.
Это ты её доводишь. Попробуй поставить себя на её место. Родить. выкормить. учить, твои капризы исполнять и т. д., прислуживать тебе. как барыне. Одумайся. Когда мамы не будет, поймёшь, но будет поздно.
Дело в том, что ты себя плохо ведешь. Улучши поведение и сделай маме подарок
Боже.. ответы ужасают.
До каких пор в нашей стране будет непоколебимый культ родителей, а ребёнка даже за личность считать не будут???

Расскажи поконкретнее, как она тебя доводит?
Людмила Азанова Да, поди, учиться заставляет, да по дому помогать. В концлагерь бы таких матерей...
Ольга Якони Любовников, находит.. ругается! (((.