Воспитание детей

Своя комната, в каком возрасте необходима ребенку, вот Вы в каком возрасте своему отдельную предоставили?

Мы когда купили дом, то сразу комнату сделал муж и малыша, рядом с нашей, но он пока маленький, с нами. сестру мама в отдельную комнату поселила в 6 лет (раньше это была моя комната), племянница тоже в 7 ушла отдельно, аврора с каспером пока с сестрой спят, т к у мамы уже нет свободных комнат, поэтому все вместе
Евгения Т
Лучший ответ
С рождения.
Анна Лукоянова
В 3 года. До этого он находился со мной в комнате, у него там стояла детская кроватка. Потом вырос из неё и перевели в отдельную, в которой из плюсов - самая большая и выходящая на теневую сторону, из минусов - проходная. В ней жил до 18 лет, после ему больше понравилась бабушкина комната, и они по обоюдному согласию обменялись. Вообще, маленькие дети не особо нуждаются в личном пространстве, но с возрастом оно становится человеку необходимым всё больше и больше. Слава Богу, у нас по комнате на каждого члена семейства, я могу закрыться в своей и иметь 100%-ю гарантию, что туда без стука никто не войдёт. В противном случае просто сошла бы с ума.
Возможность появилась с 3-х лет.
С рождения. И у меня такое было. Иначе невозможно. Всем надо личное пространство.
У дочери только в 10 лет появилась, у внучки - с рождения.
В 21 год, когда старшие братья женились и отселились.
Ася Штавеман
С рождения, была такая возможность в нашей малометражке четырехкомнатной.
Zamira Churekova
Т. е. до определенного возраста комнату надо держать под замком?)
Отдельная комната это не НЕОБХОДИМОСТЬ. Хотя, кто спорит, в квартире у каждого члена семьи должна быть личная спальня и личный санузел, а также кабинет, библиотека, гостиная, гостевая, столовая...
в три.
был очень рад.

жилплощадь всегда позволяла, но раньше не было смысла. пока было гв - бегать по комнатам не удобно. малышу нужна не комната, а мама :))
как только освободилась от старшего брата..
Мои как то обошлись без своих комнат, вся квартира была общая и ни кто ни кому не мешал. Наоборот вместе веселее.
Комната была, но стал он там отдельно спать с 3-х лет.
Ольга Лукьянцева везет.. я своего"выпереть" не могла.. никак
как только появилась возможность - то есть с рождения
Своя комната нужна, когда сиська не нужна :) Мои дети жили в своих комнатах..., ой, наверное лет с 3-х. Сейчас дети уже большие :)))
Лидочка
с трех лет, но спать она там стала только с 5 лет
Не предоставили. Жилплощадь не позволяет каждому члену семьи выделить персональную комнату. :)
Мария Божкова
Когда пошёл в школу.
до рождения была готова
стал спать один лет с 6..как родился брат (ему было 7)стал уговаривать чтоб его к нему переселила...
с рождения у ребенка своя комната...
Погудина Яна
У старшего с рождения. Малому полтора, пока с нами. Но планируем переезд, чтоб у каждого свой угол был. Сама росла лет до 11ти без своего места в доме, это ужасно...
Лена Дятлова
Лет с трех. Ох, он гордился!
Мы до сих пор в одной живём.