У меня и жизни то своей нет, просто функционирование, существование последние сознательные лет 9.
Раньше я до одури смотрел ТВ, лет до 15 .Фанател от всяких каналов вроде TLC,Animal Planet,МТВ, Пятница помимо СТС и ТНТ. Искал даже музыку из реклам и треки к передачам.
А в августе 2013 меня потянуло на осваивание просторов интернета, тогда уже был свой компьютер, подаренный родителями, тогда и зарегался в ВК, Одноклассниках, Моем Мире, Фейсбуке, Твиттере, меня тогда конкретно "занесло".Инстаграм только "обошел".
Задержался надолго я только в ВК.
Потом я сидел на Гугл ВиО и на Майл Ответах. Первый названный сервис закрыли в июне 2014.Тоже горевал. Меня сильно расстроило появление Закрытого Профиля в ВК, так как я привык рассматривать странички с упоением не только моделек, но и обычных людей, в ТЧ и мужчин. Не потому, что я нетрадиционной ориентации, а просто мне интересны их фото в разных местах и в целом их жизнь. Я имею в виду известных блоггеров, путешественников, баскетболистов и волейболистов.
Потом, в 2014-15 я много смотрел реслинг WWE по Ютуб и Дейлимоушн и зафанател тогда от 5 известных рестлеров, в ТЧ от Джона Сины и Ренди Ортона. Хотя вряд ли имена из несут смысловую нагрузку.
К слову, в 2015 я немного достал свою погибшую кумиршу вопросами в ВК, что она внесла меня в ЧС. Ее больше года, как нет в живых, а бан этот так и висит.
В 14-17 лет я настрадался от многочисленных сдерживаний слез, что впредь, с 18, решил этого никогда больше не делать.
Это просто не выход. Много плакать, на мой взгляд, это меньшее зло, чем много сдерживаться.
Если попробовать начать жить своей и полной жизнью, мне будет нереально тяжело обрести вкус к ней, учитывая то, как я привык к этим форумам, соцсетям и тд. На это могут уйти месяцы или даже годы. Я даже не знаю, а стоит ли оно того?
Воспитание детей
Что можно сказать в данной ситуации про оторванность молодого человека от реальной жизни?
сейчас все такие в разной степени и это уже норма. это для большинства и есть реальная жизнь. оглянись в метро по сторонам - вокруг зомбаки со своими тыкалками-смартфонами идут, даже перед собой не смотрят уткнувшись в дисплей. никогда не понимал таких существ, это реально шиза. людей не осталось одни боты вокруг.
А ты вообще человек?
Осталось только подсесть на Word Of Warcrfaft чтобы стать безнадежным хикикимори)
Если бы была реальная жизнь, ты не жил бы виртуальной. Слишком много упущено. Образование то какое получил?
Анастасия Исламова
Заканчиваю первый курс института. До этого дважды вылетел из другого института...
Как сохранять уравновешенность
Если ты пользуешься электроникой, будь то компьютер, мобильный телефон или другие устройства, задай себе четыре нижеследующих вопроса. Применяя библейские советы и рекомендации из статьи, ты сможешь избежать зависимости.
1. Какую информацию я получаю? «Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» .
Всегда поддерживай отношения с друзьями и родственниками, делись ободрительными новостями и мыслями .Никогда не передавай сплетен, безнравственных СМС-ок и фотографий, не смотри морально разлагающие видеоклипы и телепрограммы .
2. Когда я этим пользуюсь? «Всему свое время». Всегда определяй лимит времени для телефонных звонков, СМС-ок, видеоигр и телепередач. Проявляя уважение к другим, выключай электронные устройства во время важных мероприятий, например на встречах собрания. На сообщение всегда можно ответить потом.
Никогда не позволяй электронным устройствам отнимать у тебя время, отведенное для друзей и семьи, а также для учебы и духовных занятий
3. С кем я общаюсь? «Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки» .Всегда пользуйся электронными средствами общения, чтобы укрепить дружбу с теми, кто помогает тебе развивать полезные привычки.
Никогда не обманывай себя: рано или поздно ты начнешь перенимать нормы, язык и образ мышления тех, с кем общаешься через электронную почту, СМС-ки, а также телевидение, видео и Интернет
4. Сколько времени я трачу? Удостоверяйся «в том, что более важно».
Всегда следи за тем, сколько времени у тебя уходит на пользование электронными устройствами. Никогда не пренебрегай советами друзей и наставлением родителей, если они говорят, что у тебя уходит слишком много времени на «электронное» общение.
это того стоит! - это если коротко. Если верить всему, что вы написали, вы ещё и не жили вовсе. Поэтому вы не в состоянии принимать решение самостоятельно - стоит или не стоит, т. к. для выбора надо иметь, с чем сравнивать, а вам вашу виртуальную "жизнь" сравнить не с чем. Для вас единственное лекарство-лишить себя интернета как минимум на 3 года и активно заняться разными увлечениями в реале. Солнце, воздух и вода и ещё много движения - помогут обязательно.
В соцсетях нету ничего плохого. В телеке тоже нет. В инет и телек люди бегут потому что у них нету друзей в реале. или потому что белые вороны. А в комп игры еще бегут от того что с родителями неитересно но они всеравно ничего немогут предложить ребенку в детстве. кроме телека и компа. То что ты хотябы не играешь в комп игры это уже хорошо. А комп это вещь на нем даже можно книги читать.