Воспитание детей

Почему молодую женщину называют некоторые девочкой

Мне 23
2 детей уже есть
Некоторые женщины старше меня лет на 10-15 редко могут назвать девочкой
На вид мне так и есть чуть больше 20
Че за ерунда?
Почему так называть могут
чтобы поднять ей настроение
Татьяна Андрианова
Лучший ответ
образ девочки у вас значит. да, молодо-юно выглядите. но ещё и видимо нет солидности, присущей взрослым людям, даже молодым, стиль одежды, какая-то серьёзность в облике, выражении лица, род занятий ваших, когда девочкой не назовёшь при всём желании
хотя-мало ли кому что в голову стукнет, назвать могут по -разному, своё восприятие у людей
Diana Garaleva
Фарида Климкина Я вообще разницы не вижу что 16 лет что сейчас
Просто на лицо немного солиднее стала
А темперамент у меня такой я вечно энергичная беззаботная
Проще на жизнь смотрю хотя по факту обсолютно независима и в ответе за свои поступки
До 30 лет постоянно называли девочкой, хотя я не маленького роста ( 165 см.). Гуляю с сыном, так мужик остановился и начал меня ругать, мол, сама сопливая девчонка, а уже ребенка имеешь, как не стыдно! Радуйся, что молодо выглядишь.
. Александра мужику явно зубы мешали... какого х он рот свой открыл?
щас бы копнуть под него, столько поди дерьма выпадет...
Меня тоже так называли лет до 26-ти...
Молодо, очень молодо выглядела :))
Natali Zueva
Можно и пятерых настрогать до двадцатки, а по жизни остаться ,,девочкой"...не ток с виду, но и по неким понятиям жизни... жизненного опыта, знаний жизненноважных нет..)
Фарида Климкина Я сама воспитываю своих детей
Живу одна
И за свой счет
Фарида Климкина А че за понятия ещё могут быть?
чтобы подчеркнуть её молодость

либо в порядке комплимента, либо напротив чтобы намекнуть на своё превосходство в жизненном опыте
Елена Попова
а у нас принято так.. мы всех "девочками" называем. Захожу я в служебную комнату, там все мои коллеги чай пьют, возраст коллег - от 18ти до 65ти, я ко всем обращаюсь "Девочки, что будем писать в заявлении начальнице?"
Фарида Климкина Вы типо кореша
А тут совсем посторонние люди
Молодо выглядишь. Думают что дети твои племянники.
Меня тоже в мои 30 называют девочкой, паспорт спрашивают при покупке сигарет мужу или алкоголя.
думаю это приятней тебе, чем если бы назвали тётей
значит хороша собой... на девочку тянешь по внешности... не парься, радуйся...
Радуйся - молодо выглядишь, это же хорошо. А они просто завидуют, не обращай внимания)
А меня женщиной обозвали, причем дама моего возраста ( ужас...
Юля Цветкова
Фарида Климкина А тебе сколько?
2 детей? Я бы тебя по-другому назвал.