Воспитание детей
Если родители чувствуют, видят, слышат, что у их ребенка талант, зачем тогда его на конкурсы, что он сам дорогу не пробьет?
Талант же не скроешь, за четырьмя стенами, он так, или иначе будет услышан, или его увидят окружающие.
Скроешь, ещё как скроешь. И никто знать не будет, что человек талантлив. Так чаще всего и бывает, мало кто пробивается куда-то из настоящих талантов (а без поддержки пробивается хорошо если один на миллион)
Таланты у нас сами не пробиваются.
возможность засветиться-быть замеченным, дух соревнования и победа над другими приносят удовлетворение, кроме того за это еще и платят иногда
Вы как с Луны... Что в наше время талант без денег?
А где его увидят или услышат, если не на конкурсе? Петь в ванной? Танцевать дома?
Под лежачий камень вода не течёт
Конкурсы и проигрыши мотивируют на дальнейшее развитие
А как может талант без конкурсов пробиться? Чтобы стать чемпионом - нужно выйти на старт!
это дело надо развивать. маленький ребёнок сам не в состоянии это сделать
в детстве - могут заметить его задатки, потенциал. но это не значит, что их не надо развивать. само по себе мастерство на голову с неба не падает
да и ребёнок - будет чем-то полезным занят
хм.. мой сын был самый младший в сборной юниоров и талантище (слова тренера, точность попадания 100%)НО.. Ему надоело.. Спустя 5 лет перестал ходить, уговоры/обещания и прочая мотивация-не помогла (
Чтобы пробить дорогу, одного таланта недостаточно. Необходимы внутренняя дисциплина, целеустремленность, упорный труд. Все это прививается родителями.
Обычно если талант есть, то его развивают.
Чтобы впоследствии на конкурсах стыдно не было.