Воспитание детей

Вы спрятали игрушку, ребенок сам взял ее опять, это воровство? Малышу 4 года .

В 4 года ребенок еще не понимает вашу логику, у него другое восприятие мира. Он пока бросает и познает мир. Как далеко она может упасть если кинуть сильно, или какой будет звук, если игрушка упадет боком... Не навязывайте ему свои правила игры или правила приличия, или какие то постулаты. Пока он только развивается на уровне видимого, слышимого и тактильного. Правила позже.
Тамара Родькина
Лучший ответ
Нет, игрушка-то - ЕЕ.
Это попытка борьбы за справедливость.
Дарья Дьяконова(Коваленко) она сувенирная, в красивом костюме, не похожа на маму и на нее, я подумала ей еще рано играть такими .. надо спрятать ) Нам вообще слишком много дарят игрушек ни к селу, ни к городу, сотни Маш и Медведями и Лунтиков ))
Нет. Она своё берет, а не чьё-то
Нет, конечно.
Приводит аргументы - неплохо, по-моему...)
Olga Pavlova
Если у меня украли кошелек, а я нашла и вернула, это воровство?
Игрушка ребенка. Что хочет, то и делает с ней. Вы не правы в данной ситуации.
Нет. Он же не взял чужую, он нашел свою )))
Если мама явно запретила брать но он все равно взял то это всего лишь непослушание.
Желанная игрушка сильный соблазн, от 4-х летнего карапуза сложно ожидать что он в таком случае не возьмет поиграть потому что мама так велела.
Нет, это жи ребенок.
Ирина Федорова
Игрушка ребенка - если вы взяли - это вы взяли ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ.
Ина Иванова
ну искать спрятанное- это ж такая игра)) и потом, дите ж не поняло что вы всерьез рассердились и ваших там аргументов
Какое же это воровство? Это Вы его игрушку взяли
Елена Ильина
Это ум и логика, развивайте в виде игры
Если нашел, значит это пытливый ум и наблюдательность
по рукам - за самовольство
это квест
это его игрушка, не воровал, а вернул свое....
Да. А ты мать вора.
По себе судите. До 7 лет, он младенец. С 7 лет происходит самоидентификация. Недаром первая исповедь в этом возрасте.
Поощрить надо, он любопытен и умен.
Нет, не воровство
Он же свою игрушку забирает, а не твою
Я вообще не понимаю курятника с 4 летним ребенком. Если мой будет плохо обращаться с вещью, предупреждаю, а потом заберу до времен, пока не научится беречь. И уберу туда, где не достанет! О чем спорить? Предупредила, забрала, ВСЕ. Пусть хоть лопнет, его дело. Но дети не истерят, когда есть правила. Раз в жизни конфисковала пистолет на неделю.