Воспитание детей

Помогите пожалуйста... Что со мной не так? Депрессия? Нервный срыв? Может я сошла с ума?

Начну с самого начала. Девушка 19 лет. Жила с мамой, в данный момент переехала из своего маленького города в столицу. Тут бабушка и мамин брат. У меня тяжёлый характер. Я с детства резкая и вспыльчивая. Причина переезда была в связи с тем что нужно собирать на квартиру так как своей нет. Не смотря на то что мне 19 мне запрещают гулять после 9,требуют отчёт почти во всем. В детстве я почти не гуляла, у меня не было друзей до 14 лет, кроме подруги и та предала. Сейчас я осознаю что в мои 19 лет мама боится меня оставить дома одну... я не могу себя перебороть, и по этому дома ничего не делаю. Не стоит кидать грязь, господа. Объясню! Сейчас я чувствую что мама рядом, мама поможет и у меня нет сил и желания что-то делать. Не знаю как объяснить. Но суть в том что когда я начинаю чувствовать ответственность, силы меня переполняют. Когда мама болела, я кушать готовила, убирала, стирала и работала итд. А сейчас ...короче, хочу уехать обратно в свой город и жить отдельно но мама против. А сегодня ещё с бабушкой произошел конфликт... последнее время меня все раздражает. Ну прям трясет от злости. Сегодня в шутку бабушка начала говорить что я не красивая, тупая коза. И так весь день. В итоге я сказала" может я и не красивая но тут можно заметить что мы семья а значит яблоня от яблони" в итоге меня обвинили в том что не воспитали итд. Воспитали! Но не там где надо! Я чувствую что меня разбаловали и мне не нравится это. Хочу чего-то добиться сама, уехать в родной город и там работать одна. Где я сама буду держать за себя ответственность и где мне нужно будет учиться самостоятельности. А все против... мол не выросла еще.... сегодня я возможно была не права по отношению к бабушке но я не спала двое суток, плюс болею уже месяц и у меня аклиматизация. Мама моя сказала "сегодня ее лучше не трогать она болеет.... и завтра тоже. Пусть отдохнёт" а бабушка ходила и задирала как будто специально. Просто не знаю с чем это может быть связано, может так на меня влияет переезд, плюс то что друзья, любимый человек и любимая работа остались там... а я тут.... у меня депрессия? Что со мной и почему меня бесят все и всё вокруг? я каждый день вою от тоски... ком в горле... ломит во всем теле.... я сломана.... не знаю что делать, желание выйти в магазин и сбежать далеко.... не хочу видеть свою семью.... люди что делать? Пожалуйста, я уже не могу.... я хочу быть нормальным самостоятельным человеком с проблемами итд.... а зная что "мама все проблемы возьмёт на себя" я как будто.... не знаю как объяснить это состояние.... из-за этого появились проблемы со здоровьем, постоянные срывы, бессонница и многое другое... помогите прошу вас
Ужасное состояние. Раздражает каждый член моей семьи, видеть их не хочу и в то же время я ненавижу себя за такие мысли, ведь осознаю что они все для меня и ради меня а я поступаю как тварь... подло и обидно... но ещё обидно что я хочу научится самостоятельности но не могу... Мне не давали карманные деньги одно время, я работала, зарабатывала, потому что понимала что хочу "вкусняшек" и приносила целые пакеты домой. И когда мама болела.... бл1! Меня никто не учил готовить а тут Бах я и первое и второе и компотик и уборочку и простирала вещи и погладила ...Хотя я сама болела но тогда силы появились сами. И так было не один раз. Во многих вещах замечала это. Никто не верит. Думают лентяйка. Но нееееет!!!! Просто разбаловали а теперь я хочу войти во взрослую жизнь и я к этому готова... я с 14 лет работаю.... но... ааа что мне делать????
1) Ты всё же ленивая паскуда.... 2) Но ты далеко не Дура , +умеешь мыслить самокритично - это большой плюс... 3) Бабка у тебя чуток ебанутая, что решила своими тупыми доёпками тебя расшевелить ...4) Нервы и прочее это нормально - ты здоровая 19 летняя коза, но у тебя нет выхода твоей энергии, тебя никто не ипёт и вообще ты не с кем не контачишь ..это писдец полный... 5) Ты сама прекрасно знаешь что тебе делать, просто дрейфишь ...никакие советы тебе не нужны !!!Собери сопли, прекрати ныть и действуй...
Анастасия Заболотских
Лучший ответ
Это надо в Психологию, а не в Воспитание детей
(вы уже не дитя, а там - как раз ваши случаи).
Лилия Кретова
Как получить больше свободы?
Однако это не значит, что, достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым. Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у вас с родителями могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты уже поднялся.
Докажи, что тебе можно доверять
Апостол Павел писал христианам первого века: «Испытывайте самих себя». Хотя он обращался в первую очередь к взрослым, заключенный в его словах принцип применим и к подросткам. Зачастую степень свободы, которую тебе дают родители, зависит от того, насколько тебе можно доверять. Это не означает, что от тебя ожидается совершенство, ведь все допускают ошибки . Однако подумай о своем поведении: не дает ли оно родителям повода не доверять тебе?
Скорее всего, родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек. В этом убедилась Аннетт. Она говорит: «Поначалу не совсем понимаешь, как важно, чтобы тебе доверяли. Теперь я стала более ответственной и осознаю, что нужно вести себя так, чтобы не потерять доверие родителей». Что из этого следует? Вместо того чтобы жаловаться, что родители тебе не доверяют, старайся своим поведением приобрести репутацию надежного человека. Скорее всего, ты получишь больше свободы.
Например, можно ли тебе доверять, когда речь идет о перечисленных ниже вопросах? Поставь ✔ рядом с теми пунктами, над которыми тебе еще нужно поработать.
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Тратить меньше времени на телефон или компьютер
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Почему бы не улучшиться в тех вопросах, которые ты отметил? Следуй библейским наставлениям: «[Отложите] старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни» . «Пусть ваше „да“ означает „да“» . «Говорите истину каждый своему ближнему» . «Будьте послушны родителям во всем» . Со временем твои успехи обязательно станут явными для других, в том числе и для твоих родителей.
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители дадут тебе больше свободы. Так было с Беверли, слова которой приводились выше. «Завоевать доверие намного труднее, чем потерять,— говорит она.— Сейчас мне доверяют больше, и я этому очень рада!»
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Не пользуйтесь своей свободой как прикрытием для дурных дел”.
СОВЕТ
Думай не о том, что у тебя меньше свободы, чем у старшего брата или сестры, а о том, что сейчас у тебя больше свободы, чем раньше, когда ты был младше.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Неограниченная свобода свидетельствует не о любви родителей, а о том, что они пренебрегают своими обязанностями.
Называется насочинять себе проблем и героически с ними бороться.

1. Ты своим родным ничего не должна (я не о любви и заботе, а об оправдываться и согласовывать свои действия). Ты совершенно летняя и можешь делать, что хочешь и жить как хочешь. Маме что-то не нравится, бабушки - их проблемы.

2. Живи свою жизнь как ты чувствуешь и считаешь нужным. Будешь ошибаться, будут твои ошибки и опыт. Делай выводы, иди дальше. Слушая других, ты пытается скинуть ответственность. Но она с тебя не снимается. Стоит слушать советы, но поступать нужно по своему.

3. Тебе нужно взять листочек и хорошо подумать, чего хочешь ТЫ. Ни мама и бабушка. Какой ты видишь свою жизнь через 3-5-10 лет? Цели и задачи.

Переезд в крупный город большой стресс, но назад, я бы не спешила т. к. это не осознанное решение, а эмоции. Тебе стоит попробовать устроится на работу, может еще поучиться. Оценить плюсы, не понравится, уезжай, но с холодной головой, а не в истерике.
Не трать время и энергию на споры с родными и обвинения их. Иди работать, знакомься, общайся. Для молодежи широкие возможности.
Что до парней, в 19 я бы не парилась, замуж по современным меркам рано. Если созданы друг для друга, пусть он за тобой бегает и решает как быть с тобой, а не ты летишь к нему бросив шансы, на более интересную жизнь. Не жди, что оценит. Точно нет.
Можешь уехать по волонтерской программе в другую страну поработать. Вот будет тебе крутая смена обстановки и окружения. Полный вынос мозга и море впечатлений.
Мне бы обратно мои 19, я бы не тратила время на нытье:)
Ольга Лунёва
Мне в этом возрасте тоже было непросто. Но я искала себе занятия по душе, любила рисовать и, кроме того, я училась, а это отнимало тоже много времени и сил. В общем, надо себя занять как можно больше.
Наталья Севальнева В детстве я хотела заниматься плаваньем, пением, рисованием. Мне хотелось ходить в кружки всякие.... Но во мне губили талант.... Тебе медведь на ухо наступил, ты петь не сможешь.... в художку хочешь? Ну так пойди и запишись а у меня времени нет.... Ты не сможешь плавать, этому надо было с детства учиться.... и так во всем.... я в детстве как и любая девочка хотела кушать готовить и убирать, а ещё мне нравилось стирать. Но помню как меня по рукам били за то что стираю носки (уже пространные) или когда я хотела подмести, у меня отбирали веник и говорили что нельзя.... Ну а когда хотела научиться готовить кушать, на меня кричали и просили не мешаться под ногами.... Все мои интересы на этом закончились и больше желания не было ни к чему
Родишь и увидишь, что родня тебе не враги и помогать будут до последнего вздоха. И ответственность проявится.
Какая тебе разница на то, что все против? Тебе 19 лет, ты - совершенолетняя! Подари им коституцию РФ и пусть читают, по закону уже имеешь право жить отдельно от родителей!
Я не стал читать дальше пары предложений, так как понятно, что ты говоришь о том, что тебя окружает всякая мерзость, которая тебе неприятна... Тебе нужно очистить свой разум от этой фигни посредством например медитации, в качестве которой хорошо подходят пробежки по лесу. Далее твоё внутреннее состояние станет лучше и стоит бросить все силы на то чтобы убрать из твоей жизни вещи, которые спровоцировали это состояние
Сходи к Психологу