Воспитание детей

Устаю у бабушки в огороде, под конец работы всё лицо руки и ноги в земле, вся потная, как уговорить её отвалить от меня?

Ей мало того что я по дому убираясь жопу рву, ей нужно чтобы я круглый год работала 9 месяцев в школе истощаться умственно плюс 3 месяца физически и морально. Вы можете издеваться в ответах, кукарекая мол разгледяйка ленивая
Она давит на меня и угрожает, типа беру палку и начинаю дубасить вас
У меня уже отвращение к любой работе
Разве я не должна работать когда вырасту??? Или я отрабатываю всё что она мне покупает??
В таком случае в 15-16 лет уеду и нахрен родителям помогать не буду так как с 10 лет своё отработала и помогла!!!! Я уже десятый раз задаю такой вопрос так как люди не дают совета и помощи а оскорбляют и пинают задницу
c одной стороны действительно можешь начать избегать труда, но это было бы глупо, на самом деле это хорошая закалка которая поможет в будущем, привычка к труду это очень хорошо если это правильно воспринимать.
Багдаш Сапаргалиева
Лучший ответ
Ксения Панченкова а как тебя приручили к труду
у тебя свои дети есть?
Видишь, какой конфликт интересов возникает.
Ты сейчас взрослеешь, у тебя тело растет, и растет неравномерно - руки-ноги вытягиваются, уши, нос, ступни, а сердечно-сосудистая система - не так быстро. Пока там в эти отросшие руки и ноги все кровеносные сосудики прорастут. И сердце, маленький еще моторчик, должно гонять кровь по этому растущему телу.
И вот чтобы помочь сердечку и сосудикам, надо больше двигаться. Но тоже - не переусердствовать.
А для бабушки ты - дополнительные рабочие руки. Хозяйство требует очень много внимания, и дом, и огород.
Сделала грядку, скажи - бабушка, я устала, пойду полежу.
И если устала на огороде - пойди в дом и займись более легкими делами, пока бабушка на огороде горбатится - обед приготовь. Хоть картошки начисть.
Сейчас весна, когда "день - год кормит", вот все и напрягаются. Землю надо обработать всю, по максимуму.
А измазалась, вспотела - сама себе организуй теплый душ, или хоть из шайки сполоснись. Вода реально усталость смывает.
У бабушки - это свое хозяйство, у нее от работы - радость, но сил немного.
А у тебя принудительный труд, поэтому и огорчение, и раздражение, и чувство потерянного времени. Старайся не воспринимать это, как принудиловку, а смотри на результат и думай - это сделала я! ) Я - супер!
Делу время и потехе час. Пусть будет время для работы на огороде, и время - когда своими делами занимаешься, отдыхаешь.
Людмила Любина
Ксения Панченкова я когда своими делами занимаюсь она откровенно в жопу зализает со своим огородом
А ПОЛОВИНА ВСЕХ ОВОЩЕЙ ГНИЮТ В БАНКАХ В ПОГРЕБЕ
ВСЮ ЗИМУ МАНАЗИННОЙ ЕДОЙ ПИТАЛИСЬ ЧТОЗА Х3ЙНЯ
Ага. До 18 лет ничего не умеешь, а в 18 вдруг начнёшь всё уметь и сразу же работать. Не, так не бывает, нагрузка увеличивается постепенно (навряд ли в 2-3 года ты копала картошку на огороде, так что ничего сверхъестественного от тебя не требуют)
Если тебе нет 14-ти лет, обратись в отдел опеки. Тебя заберут в детский дом, там будет лучше, тебя там никто работать не заставит, но через пару месяцев сама взвоешь и будешь проситься обратно на бабушкин огород.
дети с 4 лет должны посильно помогать по хозяйству. а в школе ты балду пинаешь, так что не ври об истощении, вообще не смешно. 15 лет кобыла могла бы и на работу устроиться и в семейный котел откладывать
Katerina Kozuxovskaia Во, наконец-то адекватный ответ попался! А не в духе "тыжеребёнок" или "тыжедевочка". А то зае6али уже те, кто её защищает!
Ты просто лодырь, ни разу не поверю, что пашешь наравне со взрослыми .
Тебя еще попробуй сдвинь с места) Судя по вопросам .
Любовь Семиган
вы с бабушкой что ли живете ??
иди в опеку
ну а для чего она спроси это всё выращивает на огороде? вам что не хватает еды.
Людмила Богатова В астраханской области у работающих на полях колхозниц зарплата 3-5 тысяч рублей. Только за счет собственной скотины и своих огородов они и выживают.
Ксения Панченкова все что мы консервируем, 70 процентов гниёт в погребе
обидно ты всё лето банки мыла овощи салила и всё для того чтобы они там лежали ((
и вообще всю зиму мы магазинные овощи ели!!!! тупицы
Ну а какой совет можно дать тебе? ты жалуешься и в твоём нытье слышится ленивая, балованная девочка, на это будет негативная реакция, а совет, ну только один, иди в опеку, пожалуйста, может в интернат отправят
...бабушку не обижай...
Ксения Панченкова но она морит голоду и бьет меня, ничего я ей не сделала
я каждый день спрашиваю отца почему я родилась
зачем они с матерью родили меня когда у них ничего не было
мы живем у бабушка так как нет денег на жилье отец весь в кредитах
у меня нет собственной комнаты а одежду мне берут раз в 3 года
я уже ношу одежду брата и обуви у меня летней нет
Я вообще почти в огороде у бабушки не работала, часик поковырялась и всё деточка заработалась, умаялась.
**
***sveta ***
все мы работаем детка от работы не умрешь, я тоже помогаю родителям и по дому и деньгами .ты ведь тоже хочешь чтобы твои дети также относились к тебе можешь ты скажешь щас да ну нафиг пусть не помогают но в старости иы будешь нуждаться
Ну во-первых, узнай, почему бабушка тебя заставляет работать. Скорее всего, в детстве они сами работали очень и очень, да еще и в школе учились. И, по большому счету, ничего с ними страшного от работы не случилось. Во-вторых, вот если честно и не предвзято рассудить - вам, подросткам, любая работа кажется тяжелой, будь то тарелку за собой помыть, или огород вскопать (как говорится - плавали, знаем. сам таким же был). Любую просьбу вы воспринимаете с такой трагичной миной на лице, типа "оооо, опяяяять!!!". Вот бабушка и пытается (конечно, по своему разумению) из тебя эту дурь-то и выбить. Без обид - не ты первая такая, не ты последняя, все через это проходили. Ну а в-третьих, вот посуди сама - если у вас в семье тяжелое финансовое положение, почему же ты не хочешь помочь его хоть чуть-чуть, но поправить? Хотя бы своим трудом в огороде. Ведь чем больше вы вырастите там, тем меньше вам придется покупать еды в магазине. Бабушка твоя это понимает. Ты, скорее всего, даже не задумывалась об этом. Но опять же, это тебе не в упрек, все дети такие. Да по большому-то счету вам, детям, и не положено думать о таких вещах. Но уж если так случилось, что у вас трудности, так помоги семье остаться на плаву. Хотя бы своим трудом. Так будет правильно, я считаю.
Так и есть: отрабатываешь то, что она тебе покупает. А ты думаешь, тебя должны содержать просто за то, что ты есть? Так что, уважаемая, либо проваливай работать и жить отдельно, либо не вякай. И не надо только мне сейчас "яжедевочка" - из-за того, что человек женского пола, ему не должно быть никаких поблажек (тем более, вы взрослеете раньше мальчиков).
Виктория Калачева Ты просто женоненавистник. Причем настолько слабый, что отрываешься на детях.
Говори так, бос я устал
Ты большая молодец, что помогаешь, не все дети в этом возрасте так учтиво общаются со старшими! Во-первых надо понимать, что бабушка Наши родители воспитаны другой системой, когда не было ни пылесосов, стиральных машин, посудомоечных и так далее. С детства они были такие что из-за ничего не делания их заставляли чувствовать себя виноватыми! Фразы: "А вот мы себе такого позволить не могли в детстве", "Ты еще слишком маленькая что бы так разговаривать со старшими" " Что скажем то и будешь делать" это все их эпоха, тут ничего дорогая не поделаешь, они так воспитаны! Мой совет, прикинься маленькой веселой, счастливой, беспечной дочкой, внучкой, какой ты и есть, и пусть тебя еще не считают взрослой! Мы маленькие дети нам хочется гулять! Удачи!
Ольга Болотина Совет и лексика на уровне бабского форума и гороскопов. С жирным безмозглым 14-летним существом обращаетесь, как с маленькой девочкой. Вы взрослый мужик, неужели самому не стыдно?