Воспитание детей

Бабушка не хочет уходить с работы, чтоб сидеть с внучкой. Как уговорить?

не хочет стареть.... увы, но пока она сама не захочет.. . вы ее не уговорите
Лена Гордеева
Лучший ответ
Может, лучше в садик дочку или няню взять? Без желания бабушки вряд ли внучке с ней хорошо будет...
Анастасия ....
знаете ли, бабушкой можно быть и в 37-38 лет, когда до пенсии еще далеко. Моя мама уволилась в 57 лет из-за своей начальницы, и только после этого я попросила ее год посидеть с внучкой и пошла работать. Но уж никак не наоборот.
Ирина ******
Я как-то бабушку не считаю приложением к внуку. Наши родители уже воспитали детей, дайте им отдохнуть. Проще говоря, помогать они могут, но НЕ ДОЛЖНЫ.
Чисто по-человечески понимаю.. . Вам бы хотелось чтобы за дочкой следил родой человек, а не няня.
Но видимо бабушка блюдёт свои интересы, а не ваши. Можно ли упрекнуть? Нет, нельзя.. .
Хотя уверена, что неприятный осадок есть наверняка. Такаяу вас бабушка
Может бабушке датите право выбирать то что она хочет, поди заслужила этого.
Аня Яковцова
Отлично. А вы бабушке рожали? Сами голубчики. Другое дело если бабушка согласна и с удовольствием будет сидеть с ребенком. но если она не хочет, никакого прва вы не имеете настаивать. Она своих выростила. Ей отдохнуть хочется. А так будет опять крепкой веревкой привязана
А почему это ВЫ должны работать, а бабушка сидеть с вашим ребенком?
Никак, уговаривать не надо. Отдайте ребенка в садик.
предложите ей работу на неполный рабочий день и себе такую же подыщите. по-другому, наверное, никак. бабушка ждала-не могла дождаться, когда же вы вырастете, а тут опять 25)))
Анна Яшина
а рожал-то кто? бабушка или вы? она свое отсидела с ребенком. На каком овновании она должна отказываться от любимой работы ради внучки? А кормить ее, покупать ей одежду, парфюмерию и украшения вы будете? Не смешите....
Наталия Школа
сказать, что будете платить ей как няне. . и не забывать делать подарки к 8 марта и на день рождения...
Если не хочет никак уговорить не получится. У Вас два выхода или няня или детский сад...
Мтс Софрино
пусть работает
при бабушке нарочно демонстрируйте свое неумение обращатся с дитем. у нормальной бабушки психика не выдержит и она сама отберет у вас дитя на воспитание.
Вы так говорите, как будто она Вам априори обязана.. . Ищите другие варианты.. .
Она имеет право работать и жить своей жизнью и при желании помогать, но не ДОЛЖНА....
А есть ли смысл ей уходить с работы-то? У вас з\пл будет намного выше ее? обычно исходят из этих соображений, кто больше зарабатывает, тот и домва с дитем. .
Ну и плюс бабушке, наверное, не хочется становиться домохозяйкой. .
А вообще, зачем какие-то жертвы? Дождитесь, пока дите пойдет в сад-и на работу! Куда все ьак торопятся, скорее на работу... вы ловите эти золотые моменты, пока не работаете, успеете еще напахаться з свою жизнь!
никак. я тоже не могу уговорить. в конце концов почему они должны сидеть с нашими детьми? они свое отсидели. а нам или детский сад или няня в помощь.
Бабушка не обязана с вашим ребёнком сидеть! У неё своя жизнь. Это хамство навязывать родителям своих детей! ИМХО.
У нее своя жизнь. Наймите няню.
Нина Халикова
Через1 или 2 внучка не будет нуждаться в ней. И что ей делать? В одиночестве коротать свои дни? Правильно делает!
Вы конечно извините, но кроме нападок ваш вопрос другой реакции не вызывает.. . Если решились на ребенка, сидите сами, и не перекладывайте на плечи других свои обязанности, она ничем вам не обязана. Смотрю на некоторые ответы и поражаюсь, кругом - ЭГОИСТЫ...
А ВЫ будете со своей внучкой сидеть? А бабушке сколько лет? А какая у неё работа? А сколько лет девочке? Более трёх и не попали в садик? Надо как-то найти оптимальное решение - по очереди и папа и мама и бабушка, тогда без конфликтов обойдётесь, а работу оставить ...в наше кризисное время???? На что толкаете мать свою? ! Или свекровь?
давай я поняньчусь. а то моя выросла
а зачем бабушке ваши проблемы?
А она не обязана сидеть с внучкой, если это только не является её личным желанием.
Когда сами будете бабушкой, вот тогда вы её поймёте !!!))))) Почему у нас бытует мнение, что бабушки ДОЛЖНЫ? Да никому они не должны, ведь вас она воспитывала самостоятельно, вот и вы дайте насладиться жизнью !!!Я никого не привлекала к воспитанию своих сыновей, хотя иногда мысли такие возникали !!!
я не буду нападать.. только малыша Вы рожали ни бабушке.... ни папе (мужу)... Вы его рожали себе.... я лично против няни (в принципе).... альтернативный дет. сад и все решение проблемы.... и работайте и Вы в свое удовольствие и бабушка пусть работает.... докажите ей что Вы вполне состоявшаяся личность.... и можете без нее обойтись... .
а заставить человека что либо делать против его воли может только диктаторный режим :)
1 она на сиделась уже с вами в детстве, теперь отдохнуть хотит (она ж не робот)) )
2 вы её не убедите, если человек не хочет, то это уже его дело...
Наша бабушка не работает и не хочет сидеть с внуком, а Вы хотите чтобы ваша ушла с работы.
А с Вами кто сидел, мама или бабушка?
если у бабушки нет желания, то её не переубедить!!!
Александра Гвоздева Желание может быть и есть, но бабушка еще работает.
Сказать что она самая лучшая и без неё никак. ребёнка научить говорить тоже самое...
ситуация знакомая. Решилась постановкой вопроса ребром--уходишь с работы и мы компенсируем потерю з\платы или работай, но внуков не увидишь, равно как фин. поддержки, которая уйдет на оплату няни. Помогло. И бабка довольна.
Ядвига Чайковская(Рапацевич) И что??? И на ФИГ ей ВАШИ ОТПРЫСКИ????тем более от таких хамских детей!! Она себе лучше собаку или кошку заведет....