Воспитание детей
Навеяно.. Если бабушка в 45 лет уходит с работы, чтобы сидеть с внуками, то дети будут ей на карманные расходы выдавать?
Как тогда бабушке планировать свои расходы??? У кого просить деньги на себя любимую? Почему у нас так принято, что бабушки внуков воспитывают? А себе на пенсию когда зарабатывать?
я думаю, что в этом варианте просто необходимо бабушке выдавать деньги на её личные расходы.
Как правило нет! Забывают...
Если честно среди моих знакомых нет ни одного случая чтобы бабушка увольнялась с работы чтобы ухаживать за внуками. Если гипотетически предположить такое в нашей семье, то думаю что конечно каждую неделю давали бы бабушке деньги на жизнь.
Моя мама (44г. ) отказалась от подработки, чтобы я могла работать. Естественно я ей это дело компенсировала, сразу же договорились о сумме. Но тратила она на ребенка все равно больше (дочь у нее практически жила всю неделю)
как будто все сорокапятилетние женщины поголовно сидят дома с внуками)) )
если уж уволилась, то в основном у своего мужа (молодого дедушки) берет... .
Лада Полтористова
Не все конечно, но распространённый вариант. Несколькими вопросами ниже девушка возмущается, что бабушка с работы уходить не хочет...
у кого у нас?
у всех все индивидуально... .
если нормально детей воспитали.... ничего и просить не надо.... и на внуков и на себя будет хватать... .
культура семейных отношений существует.... понимаете?
у всех все индивидуально... .
Лада Полтористова
Я понимаю. И со своим ребёнком сидела сама. Меня удивляют те. кто на бабушек перекладывает все обязанности по воспитанию и не думают, что если бабушка из за этого ушла с работы, то ей надо как то покупать что то для себя.
Это у кого как
У бабушки только жизнь начинается, а вы... Но если нет работы, то конечно ..выдавать на карманные расходы, если возьмёт ( предложить, а она может и отказаться).
Лада Полтористова
Вопрос не про меня. Наша бабушка уже на пенсии, но не собирается терять свой доход ради внуков. И она совершенно права.
ну вообще бывает, что и дают. мои родители были готовы платить бабушке, как няне - но она предпочла работать. а в скорости всё равно уволилась, и живёт с моими род. - они всё равно её содержат, да ещё няньке платят, и с внучкой у неё контакт хлипкий.
Наймите по договору ее себе на работу в качестве няни
Лада Полтористова
))) Мне никаких денег не хватит, чтобы своей маме компенсировать её доходы)))
И вопрос не про меня. Я со своей сама замечательно сидела.
Если в 45 - то обязательно давать деньги, изначально предложить и договориться о сумме, скорее всего бабушка может и отказаться, значит есть еще источник дохода, но это уже ее желание.
надо было на пенсию зарабатывать в молодости.
и не хрен сначала сажать детей на шею, а потом плакать ах помогите как так, что за беспредел... думать нужно было головой, а не сердцем! ИМХО
а если решились все таки с внуком сидеть так и сидите и не нойте
Лада Полтористова
Мне до внуков как до космоса. Вопрос не про меня.
Хотя в общем согласна с Вами - надо обговаривать всё заранее.