В общем, встречаюсь с парнем достаточное время, но живём мы в разных городах. ( он часто приезжает в мой город к своим родственникам, и я аналогично ). Он старше меня на 6 лет, учится на 3 курсе, а мне осталось доучиться в школе последнюю неделю, и я буду поступать в колледж, в его городе. Еще до того как мы с ним познакомились, мы обсудили с мамой, что я буду жить в общаге, и больше эта тема как то не поднималась. Но вот мы с парнем думаем насчёт того, чтобы вместе снимать квартиру. Пополам, т. к. мы учимся, и, можно сказать, сидим у родителей на шее. Но ведь всё равно очень хочется, чтобы отношения перешли уже на другой уровень, начать жить вместе, узнать что это такое. И как то надо мне поговорить об этом с мамой, но я не знаю как. Я просто не верю, что она согласится со мной, и понимаю по каким причинам. Первое, то что мне нет 18, и разница у нас не маленькая. Второе, то что она может быть не уверена в наших отношениях ( в отличии от меня ). Ну и в конце концов то, что квартира будет намного дороже, чем общага. ( раз в 7-8 ). Но несмотря на это, есть один плюс, в том, что моя мама с ним знакома, и очень хорошо к нему относится, когда он у меня дома, можно даже сказать, что они нормально так общаются.
И все таки, как мне договориться с мамой насчёт этого? С чего начать разговор?.
Воспитание детей
Как поговорить об этом с мамой, и возможно, договориться?
Возьмите и поговорите с мамой серьезно. Разумеется вы должны пообещать, что это никак не отразится на учебе и так и должно быть. И нужно маме дать плюсы от этого на размышление. Раз вы при парне, то точно не шляетесь по клубам в поиске на опу приключений. И снимать квартиру должен парень а не вы.
Я бы тебе не позволила.
У мальчика на уме сейчас интимные отношения.
А тебе учиться надо, он тебя с истинного пути заставит свернуть, ошибок наделаешь.
Gauhar Myrzabek
Надеюсь я ошибаюсь, но первые мысли именно такие. Иметь молодку в общаге на постоянной основе до завершения обучения очень удобно. А потом пока, я буду вспоминать тебя...
Nursulu Mombaeba
ничего себе мальчик - 23 года... один интим на уме в 13 бывает
Нэлля Мавлютова
С чего это вдруг, на уме ТОЛЬКО интимные отношения? И как это может повлиять на учебу? Для того, чтобы хорошо учиться, надо монашкой стать, по вашему мнению, или что?
поставить перед фактом
Рановато вам ещё в таком возрасте жить с парнем, об учёбе думайте сейчас в первую очередь.
За свои деньги, все, что угодно.. Сами заработали -сами живите. Это мнение мое, как мамы взрослого ребенка.. который живет как хочет, я помогаю в меру, пока он студент, но он и зарабатывает
Нэлля Мавлютова
В принципе, парень тоже в состоянии зарабатывать. Но пока мы студенты, без помощи родителей будет осень сложно.
Чего ради ты собралась лишить себя нормальной юности и запереться с парнем в сомнительных отношениях, причём?
Он - типа твой "суженый"? Ты и думать ни о ком больше не собираешься? Ну так выходи замуж... нехай и у него будет ответственность.
А, просто сожительствуя с ним, ты практически лишишь себя возможности нового выбора, лишишь полноценного общения со сверстницами, НИЧЕГО не получая взамен.
.
Скажи своему умнику, что МАМА против и даже и не грузи маму этой дурью.
.
Нэлля Мавлютова
Во первых, одно другому не мешает. Я про общение с друзьями и т. д.
Во вторых, с чего вы взяли, что отношения сомнительные, если они длятся уже долгое время?
Есть очень простой способ - называется официальный брак. Сразу снимает все вопросы у мам, пап и вообще окружающих. Ах вы сами не уверены что это вам нужно? Тогда что ж вас удивляет что в этом не уверены близкие люди? Это совершенно понятно - когда маме не нравится что кто-то её ребёнка "пробует".
Нэлля Мавлютова
В вопросе ясно написано, что мне 18ти ещё нет. Тем более, на свадьбу, и остальное, деньги нужны.
Моя двоюродная сестра, уже 2 года с парнем живёт, с 18-ти. Но у него и квартира своя, и работает он.
Да и у неё деньги есть, так как у неё родителей нет, и гос-во платило и платит денежки на халяву.
Ещё и 18-ти нет... Учись, развивайся, общайся.... Успеешь ещё....Когда будут настоящие чувства, то почувствуешь это.
А тут не о чем говорить. Мать отправляет тебя учиться, а не строить отношения. Хотите жить вместе самостоятельно - зарабатывайте на съём квартиры и живите.
Нэлля Мавлютова
А одно другому разве мешает? Отношения никак не будут влиять на учёбу. Даже наоборот, я буду больше времени проводить дома, не гуляя по клубам и т. д.
Хочешь строить отношения, тогда тебе к нам. ДОМ 2. Куча дебилов возле костра. Когда же его сравняют с землей вместе с обитателями...
Взять и поговорить, прям как тут написали. Но лучше пока не жить вместе, а хотябы через год подумать об этом
К опасениям мамы добавь то, что ты можешь забеременеть, нынче твёрдо стоять на ногах/ иметь заработок это важно.
Нужно это осознать именно тебе, ибо потеряешь годы, при неудачных обстоятельствах.
Я не против отношений, но приоритеты важнее.
Объясни матери как есть, всё таки она жизнь прожила, красавицу вырастила, плохого не посоветует.
Нэлля Мавлютова
Это опасение я тоже понимаю. Но ведь, не она одна волнуется. И наверное, если бы я ничего не понимала в этом вопросе, то уже бы давно забеременела.
" мама, я умственная отсталая"