В общем, встречаюсь с парнем достаточное время, но живём мы в разных городах. ( он часто приезжает в мой город к своим родственникам, и я аналогично ). Он старше меня на 6 лет, учится на 3 курсе, а мне осталось доучиться в школе последнюю неделю, и я буду поступать в колледж, в его городе. Еще до того как мы с ним познакомились, мы обсудили с мамой, что я буду жить в общаге, и больше эта тема как то не поднималась. Но вот мы с парнем думаем насчёт того, чтобы вместе снимать квартиру. Пополам, т. к. мы учимся, и, можно сказать, сидим у родителей на шее. Но ведь всё равно очень хочется, чтобы отношения перешли уже на другой уровень, начать жить вместе, узнать что это такое. И как то надо мне поговорить об этом с мамой, но я не знаю как. Я просто не верю, что она согласится со мной, и понимаю по каким причинам. Первое, то что мне нет 18, и разница у нас не маленькая. Второе, то что она может быть не уверена в наших отношениях ( в отличии от меня ). Ну и в конце концов то, что квартира будет намного дороже, чем общага. ( раз в 7-8 ). Но несмотря на это, есть один плюс, в том, что моя мама с ним знакома, и очень хорошо к нему относится, когда он у меня дома, можно даже сказать, что они нормально так общаются.
И все таки, как мне договориться с мамой насчёт этого? С чего начать разговор?.
Воспитание детей
Как договориться с мамой
Зайди вечером, во время ужина, на кухню, подойди к маме, возьми ее руку и тихо и проникновенно скажи: «Мамулечка, мне нужно сообщить тебе важную новость.» Выжди минутку и продолжай: «Я беременна..», и через полминутки снова: «..хотела бы быть от него, но не сейчас. А пока что я лишь прршу тебя разрешить нам дить вместе.»
После этого поседевшая мать, с трудом произнося слова слова, скажет: «Да живите как хотите.»
Ну и всё.
Мой тебе совет
Выучись для начала! Успеешь ещё замуж выйти
Ты как поступишь учится ещё не сразу пойдёшь работать, а кто будет твою за твою общагу платить?
Выучитесь хоть как-нибудь, новые отношения у такой зелени, как Вы, заканчиваются никому не нужным дитём.... Ни Вам, ни ему. Институт- своя компания, технарь- своя. Он может быть доучится, а Вы не будете соответствовать его уровню.... Впрочем, бабы каются, а девки замуж собираются, ладно бы замуж, а то так, в давалки, женИтесь тогда.... вот.... как говорится- это ему не надо, так что не с чем Вам к маме идти....
Я пока за то, чтобы экономить деньги на общаге. Вот честно ты сама их будешь зарабатывать на квартиру? А пожить вместе еще успеете если это "настоящая любовь",тем более вы будете в одном городе, не спеши быть женой и хозяйкой- как начнется быт- вся романтика сотрется.
Ты еще школьница, неужели тебе хватает времени на встречания с парнем, старшим тебя на 6 лет? Советую тебе сначала закончить школу (желательно все 11 классов, а не колледж) и поступить в престижный вуз. Тогда и будешь встречаться. Не знаю, сколько тебе и твоему парню лет, но раз мама позволяет встречаться со студентом, который на 6 лет старше, значит, тебе лет 17. У меня есть племянница, она совсем еще маленькая (15 лет, 9-ый класс заканчивает) и захотела в этом году уже встречаться с мальчиком - одноклассником. Ну мы всей семьёй это обсудили, пришли к выводу, что еще рано, что учиться нужно, и ребенка убедили. А ты еще старше, так будь мудрее, займись образованием и карьерой.
Вера Марус
А какая вообще разница куда я буду поступать? И по моему, отношения учёбе не мешают, тем более, что мы вдвоём будем студентами.