Воспитание детей
Малыш резко отказался от смеси
Малышу почти 7 месяцев, с 5,5 месяцев кушает прикорм - овощи, каши, и мясо уже стали. Выпивал смеси 150 мл в кормление. Последние дни стало мало смеси - не наедался, просил ещё , выпивал по 190 даже иногда. Смесь нэнни. И тут вдруг резко перестаёт Ее пить, отворачивается, жуёт соску, пробую другую бутылочку, пьёт, но мало. Пробую другую смесь, сначала пьёт, потом и Ее не пьёт. Прикорм ест хорошо. Зубов пока нет. Десны не опухшие, горло не красное, на уши не жалуется, живот не болит, правда склонность к запорам. Бабушка педиатр у нас, всего кругом просмотрела, говорит все норм. Что это такое незнаю? Как накормить ребёнка?
А никак. Пережить-перетерпеть. Это скачок роста, скорее всего. Посмотрите по графику. В эти периоды могут отказываться от определенных видов еды. А то и от всех кряду. У моего как раз наоборот все было, никакого прикорма в рот не возьмет, только свой драгоценный Нан оптипро. Вот на смеси и вытягивала эти скачки. Пробуйте смесь давать партизанским путем. Кашу на смеси, пюре. Коктейли фруктовые на смеси, если фрукты даете уже.
Попробуйте обычное молоко Агуша . В 7 месяцев уже не страшно . Может, будет пить . Не будет - пусть пьет кефир . Только тоже Агуша, а не Растишка . От Растирши может пучить . Соки давайте поменьше, они вредные .
Вообще, по-хорошему, питьё - это только чистая вода . Всё остальное - еда, а не питьё .
Ну и кормите его кашами, овощами, мясом. Мой ребенок 8 месяцев от смеси отказался.
А давно? Попробуйте просто пару дней без смеси. Замените детскими молочными продуктами, если не пойдет, растительными источниками кальция и ферментов. Бананчики вам в помощь. Малыши, иногда, что-то просто не хотят. У некоторых, рано формируется "вкус". У племянницы так было, но только с овощами, возможно, ваш малыш не любит молочное.
Пробовать другое и пробовать. Он будет теперь диктовать выбор еды. Здоров. Голодным не останется. Примените фантазию и разообразьте детское питание. Ничего удивительного нет в том, что он здоров
он же не дурак это гмо гавно есть, молоком ребёнка до 1,5 лет надо кормить
погуглите с чего делают смеси.
это 100% гмо соя
погуглите с чего делают смеси.
это 100% гмо соя
Алёна Уланская
какой ты вумный
Скорее всего, это зубы, у нас тоже так отказывался от смеси аж на две недели. Хотя до этого и после смесь любил и любит Нестожен. Зубы прорезались снова с бутылочки пить стал. А вовремя отказа только с ложки кормила. Кстати попробуйте смесь давать из ложки или чашки, может так пойдет