Воспитание детей

А у Вас дети подлизываются к Вам, когда им что то нужно, или Вы не позволили этому качеству развиться?

Подлизываются. И даже если им ничего не нужно, подлизываются. И до сих пор обращаются ко мне «Мамочка». А это такое счастье... Сыну 44, дочери 30.
Татьяна Исаева-Шаренко
Лучший ответ
Конечно, подлизываются. И голос меняется на медовый.
Нет, никогда не подлизывалась.
И вообще, так редко что-то просила, что мне даже в голову не приходило отказать. Скромница какая-то...))
у моего никогда не проявлялась такая система. никогда не подлизывался. ему просто нужно было сказать, какую книгу ему купить и она покупалась без разговоров. никогда у него небыло особых требований к шмоткам, а с 14 лет подрабатывал сколько хотел и покупал себе сам .
Ольга Куликова
Это не такой уж большой грех)))
у нашего ребёнка есть всё и даже немного больше,
поэтому что такое выпрашивать, подлизываться ради того, чтобы что то получить нашему ребёнку невдомёк
Оксана Мазина
говорит: "Давай я тебя поцёмаю, а ты мне дашь шоколадку"

в других случаях еще не понял о пользе подлизывания :))
Просто Нася
Оксана Мазина бедный ребёнок, которому не дают шоколада
бывает подлизывается, правда знает что это не работает.
Ольга Шиханова
Екатерина Бучацкая Иногда работает))) Доброе слово и кошке приятно - в мелочах могу себе позволить пойти на поводу.
Наверное))
Нет... Ни разу такого не было, чтобы в своих интересах она "подлизывалась".
Она у нас вообще какая то бесхитростная.. Порой даже мне как то страшновато за нее..
Xato Sadikova
Иногда... но она знает что я это не люблю... я конкретно говорю либо да, либо нет и не меняю ни при каких подлизах свои решения
Татьяна Н
дать пи*дюлей, и что-бы не подлизывался