Воспитание детей
Вопрос о воспитании..Дочка вчера была у своего отца-моего бывшего мужа.Вечером просит что бы я переставила часы на моби
лке и будильник.И спрашивает как имя поменять,а то папа переименовал тебя в "Гестапо" Это у него шуточки такие...Вот сижу и думаю-может на следующие выходные не отпускать её к отцу?Или проигнорировать?
по-моему, с папой разговаривать не стоит. Если взрослый человек позволяет себе такие шутки с ребенком, то разговор на эту тему обернется либо руганью, либо последующей "шпилькой" в мамин адрес сказанной девочке.
Важно то что Ваша дочка сама Вам все рассказала и попросила исправить. Значит её такие папины шуточки "не вдохновляют". Запретить видеться с папой - можете получить обратный эффект, раз запрещают - будет тянуться к нему больше. Если получится - расспрашивайте дочку побольше о том, как они проводят время, о чем разговаривают, что обсуждают. Спокойно так, просто с интересом :) но что бы вовремя успеть внести нужные акценты и коррективы в папины разговоры и возможные внушения :(
Удачи Вам и Вашей девочке!
Надо папе сказать, что юмор у него.. . лагерный какой-то...
Отпускать надо, язвить бесполезно.
придёт понимание - хорошо, а нет - так отпускай/не отпускай.. .
Хорошо бы с дочкой кино про войну посмотреть - может, дочка поймет, что словами бросаться нельзя
проигнорируй
или придумай ему какое-нить прикольное имечко
Неумная шутка... Будьте выше, не обращайте внимания... Жаль, что дочку вмешали...
Да уж.... у папы юмор не в ту сторону пошел.... Наверное тебе стоит с дочкой поговорить на эту тему, так, не навязчиво, в шутку.... Объяснить что такое гестапо и спросить, неужели ее мама похожа на это явление общества.... По-хорошему сказать, что тебе бы не хотелось, чтобы дочка тебя так называла и это тебя обижает.. . С папой наверное тоже стоит переговорить, смотря какие у вас отношения....
А вы при дочке поменяйте в своём телефоне ему имя на "ЯЗВА" и посмейтесь... да и всё )))...
ОЙ! Да чем бы папа не тешился!! ! Че взять с убогого???
каким бы он придурком не был, для ребенка он отец, у меня похожая ситуация (правда ребенок сейчас уже совсем взрослый) а маленький был, как к отцу сходит, так тушите свет, ребенка не узнать было, но я терпела, отпускала его
не отпускать к отцу вы не можете. Это легко решить в судебном порядке и муж легко добьется разрешения видеть ребенка. Нервов попортите себе и ребенку. Поговорить с бывшим мужем нельзя? Это был бы лучший вариант. А с ребенком просто посмейтесь над шуткой не допуская в последствии их повторений.
проигнорируйте, это у него такие шутки
запрещать встречи не стоит. уйдёт тайком .и не говорите дочери об отце плохого, чтобы не было проблем, лучше поговорите по-душам.
Чтож плохово что шутит, конечно игнорируй, доча сообразительная не отпустишь обиды будет с 3 короба!
Ну можешь бывшему позвонить и предупредить, что тебе такое отношение не нравиться!..))
этож шутка была
Тю какой! Придурок! Напиши его имя пидор! ;) Шучу! Не! Ребёнок сдесь не при чём! А вот ему можешь по мозгам прокатится!!!
Настёна Сагоякова
точно пидор и дочке в мобилку
ну, уж, шутки шутками. Но называть мать своего ребенка так? Мягко говоря неприлично. Может быть он еще что-нибудь ей в голову вбивает. Поговорите на эту тему с ним.
Главное не ваши отношения с бывшим, а ребёнка с папой-пусть хоть любит её
Для начала я бы поговорила с бывшим мужем. Что если такое будет продалжаться просто через суд получу разрешение на запрет свиданий. Так как это влияет на не установившуюся психику ребенка.
Просто надо ему обьяснить что вы настроены серьезно. Это работает проверенно на опыте сестры.