Воспитание детей

Вот в новостях скандал - в летний лагерь не взяли детей с Вичем. А вы бы согласились, чтоб в отряде у вашего ребенка

были такие дети?
Lilia Cosan
Нет, не согласилась бы. Ради чего такие риски. Просто своих детей забрала бы из такого лагеря, если бы узнала.
Эльвира Мирошник
Лучший ответ
Мархабат . а из школы?
У них не было в штате специально обученного врача- инфекциониста, а тот, что был- не давал подписку. Только на основании этого могли отказать
Их не взяли не в летний лагерь, а всю группу детей не приняли на базу отдыха. Они были бы там своим коллективом.
Irishka S.
_Ксения Брагилева_ Вот и хорошо что не взяли
Lilia Cosan то есть вся смена - вич?
согласилась бы, и надеюсь тех кто устроил облаву накажет закон, а идиотов жизнь, чтоб на них тоже показывали пальцем и убегали, ну будет это не вич а псориаз какой то или жирнота 5 степени, и может не с ними что легче всего а с внуками
если у них есть с собой презервативы, да на здоровье
_Ксения Брагилева_ А если порвется?
А каким образом я должна об этом узнать?
Rainy Girl
Lillia Bogatschuk Вот, кстати, тоже интересно. А кто вообще эти данные (о диагнозе детей) обнародовал? А ниче, что это подсудное дело? Я бы на месте родителей этих детей в суд обратилась.
Смотря какого возраста дети ..
Илона Илона
Гепатит страшнее.
Елена Лотвин
Irishka S. У нас много лет работала сотрудница с гепатитом С, она не скрывала, у нас и мыслей никаких не было по этому поводу.
_Ксения Брагилева_ Любая болезнь это страшно.
Вот у девочки с вич в 12 лет пойдут месячные, а у других детей на ногах ссадины. Им в одном душе безопасно мыться? Я опасаюсь не вич, а того, что они - дети, и порой могут не соблюдать меры безопасности.
Lillia Bogatschuk Ооо.. Как все запущено...
если они лекарства принимают, не вижу причины отказать
_Ксения Брагилева_ Ну и зря. Лекарство не защитит ребенка от заражения.
Да без проблем - просто мои дети должны о них знать, чтобы не трахаться ними.
М.
Мархабат .
Нет, не согласилась бы.... Вдруг поранятся там.... Дети, есть дети.
Lillia Bogatschuk И что? Ну поранятся, и?? Что, они всей толпой сразу поранятся, и скорей кинутся кровь друг друга по себе размазывать? Думаю, ребенок с ВИЧ, лет с 10, точно знает, как вести себя в случае ранения. И своих детей тоже не помешает научить алгоритму действий при ранах.
да, согласилась бы.
Ольга Сысоева
Мракобесие, чесслово.
ВИЧ, это не чума, он не переда тся воздушнокапельным... И более чем уверена, эти дети на терапии, здоровее тех, кто ВИЧ отрицателен.
И что самое тупое, люди не хотят знать и орут, а вот заразят.
_Ксения Брагилева_ Иди лесом. Можешь своим детям разрешать играть вместе с больными, А я не разрешу.
Ни за что не согласился. Не дай бог такой ребенок будет рядом с моими находится.
Lillia Bogatschuk О, еще один мракобес... Вилы с факелами приготовили?
Мракобесие точно! а зачем было афишировать, что дети с таким диагнозом? никто бы и не знал и волноваться поводу нет. Сейчас люди многое не понимают, а строят из себя невесть что. Моей дочери 19 лет и учиться в 11 классе и я написала отказ от Манту, она делается до 18 лет, медики в школе пенсионерки. Так с моей дочкой класс не разговаривал, что от прививки отказались, типа заразит. И это отличницы! Вообще в шоке я от такой осведомленности.
Ирина Акопьянц
Lillia Bogatschuk Заразит, если не будет делать реакцию Манту?? Правда школьники так думают??? Матушки, это ж надо настолько неосведомленными быть....
У меня нет детей. В детстве, когда стала читать книги по половому воспитанию и статьи про СПИД, испугалась подхватить сифилис бытовым путем, а не СПИД, так как взрослые, судя по романам, вовсю распутничают и изменяют друг другу, врубилась в пути заражения. Когда лежала в тубдиспансере в 2005-06, то не боялась того, что среди нас ВИЧ-инфицированные пациентки. И родители мои не боялись.
Хе-хе, я же поработала в школе 47 Калининграда полгода в 2003-ем году, у меня ведь уже был туберкулез, он начался в 2001-ом, а диагноз был поставлен в 2005-ом и штампик стоял, что все нормально. Вот это же представляет большую опасность для детей, а-ха-ха!
Надежда Бондаренко Кстати, о туберкулезе))))) беременная ходила, кашляла, кашляла всю зиму, анализы все сдавала, даже из-за этого кашля сходила чтобы мне терапевт легкие послушала. Два года прошло. Недавно сделала рентген легких совсем по другому поводу, оказалось, кальцинатик там. Ну, кальцинатик и кальцинатик. А терапевт сказала, что у меня, оказывается, был туберкулез и мой организм его сам поборол, ,,законсервировал,,)))
Такие дела!
Кто такой Вич?
Вы что, из каменного века что ли?? НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ вич никак, кроме от контакта кровь-кровь, либо при половом контакте! Да и, скорее всего, эти дети принимают АРВ-терапию, которая вообще риск заражения к минимуму сводит.
Светлана Тарасенко И задача родителей, если дети - подростки, максимум понятно и доступно донести до них информацию о том, что такое ВИЧ, каковы пути заражения им, что такое презерватив, и как им пользоваться. И, главное, научить детей АДЕКВАТНО относиться к людям с ВИЧ (и прочими подобными болячками).
Надежда Бондаренко В лагере постоянно у кого-то ссадины