Воспитание детей

Вопрос про очередь. У кого приоритет - кто раньше занял - или кто дольше стоял?

Ситуация. Учреждение открывается в 9 утра, и служащий выдаёт на день ограниченное количество талонов на приём. Я пришёл в 6 утра чтобы быть первым, гарантированно получить талон и не отменять прочих дел днём. Через 10 минут пришёл второй, ещё через 5 минут третий, в 7 часов стоял уже длинный хвост - а тем кто пришёл позже уже явно талонов не хватит. Утомившись стоять уже целый час, и зная что стоять ещё два - я попросил у второго разрешения отлучиться попить кофейку, чтобы зря не мёрзнуть. Второй любезно согласился - но попросил вернуться через час, чтобы отпустить его самого с той же целью. На том и договорились. Однако когда я вернулся в 8 часов - третий устроил дикий скандал, что мол так не честно и обратно он меня не впустит, что он мужественно стоял дольше - и войдёт раньше.
Самое интересное не рассказали. Пропустил вас третий или вы ему морду набили?)))
!!!фирузка!!! Милашка
Лучший ответ
Татьяна Пурсякова Потому и не рассказал - что это интересно, но не должно влиять на ответы)))
Екатерина Мухамадеева Смотрю автор любит попи.. еть в своих вопросах цель которых рассказать о своих взглядах, интересах и пристрастиях.

Ответ простой - у кого талон тот и идёт.
И даже в Швейцарии такие безобразия творятся?
Мир сошёл с ума.
Пить кофе час это конечно что-то, сейчас везде в стаканчиках на вынос продаётся, ежели чего, ну это так, на всякий случай))
Татьяна Пурсякова Творятся - в очереди иностранцев за швейцарскими документами)))
Прав тот, кто раньше занял.
Если с вечера был список очереди, то согласно списку.
Татьяна Пурсякова Вот только списка не было)))
Вы правы, конечно. Только почему нельзя по интернету талон взять? Что за дикость?
Mj *
Татьяна Пурсякова По интернету было бы гораздо проблематичнее... Тут по интернету распределялись места в бесплатных спортивных секциях для учащихся средней школы (внук заканчивает начальную и переходит в среднюю - там вместо общих уроков физкультуры - нужно обязательно посещать секцию по выбору). Так вот, ровно в полночь, в день когда начинался приём заявок - все родители, каждый у себя дома. сидели за компьютерами - и одновременно нажимали кнопки с первым ударом курантов))) В результате у кого-то интернет сработал на сотую долю секунды раньше - и мой парень не попал туда куда хотелось...

А так система хорошая - например разрешение на покупку пистолета можно заказать через интернет и получить по почте - потому что лимита нет.
Тут, на мой взгляд, ситуация такова, как и во многих других местах - талончик к врачу получить например, или техосмотр машины пройти... Приезжаешь к открытию, берешь талончик и гуляешь себе, пока твое время не подошло. Разница лишь в том, что в очереди вами описанной НЕТ ВРЕМЕНИ конкретного, а в случаях с врачем или техосмотром указано конкретное время. Было бы гораздо логичнее иметь автомат, который начинает выдавать билетики с определенного времени (например с 6 утра): пришел, пробил себе талончик и уехал. Приехал к 9 утра и встал в живую очередь. Смысл стоять просто так несколько часов мне непонятен...
(очень надеюсь, что этому третьему вы хорошо "клюв начистили"... до блеска...)
Альфия .
Татьяна Пурсякова Всё сложнее - это ОЧЕРЕДЬ ЗА ТАЛОНЧИКОМ...

Если начать в 6 утра выдавать талончик в очередь за талончиком - выстроится в 3 утра живая очередь за талончиками на талончик...
Кто сильнее тот и прав) как дети
Третьего можно понять, он стоял в очереди, пока кто то кофе гонял.
!!!фирузка!!! Милашка Кто ему мешал так же договориться и отойти?
кто первый встал - того и тапки. а то, что этот лошпет не ушел кофейку выпить - его интимные трудности
Наталья Гурина
Кто раньше занял и караулил. Не важно как. Первый со вторым по-очереди вполне нормально, а третий пусть не возникает.
Саша Карпова
Кто раньше занял. Третьему ничего не мешало тоже идти пить кофе.
Это в каком же Мухосранске нет записи через госуслуги?
Марина Коваль
Татьяна Пурсякова О - это очень далеко за МКАДом... В Швейцарии. Дикие люди - дети гор)))
Татьяна Пурсякова Зато у нас например лицензию на пистолет заказываешь онлайн и по почте получаешь.
Да просто говнюк этот третий, надо было чтоб все мучались без перерыва в очереди (просто конфликтный человек (
Janīna Gančeva
Вы пришли раньше. Вы правы. То что вы договорились со 2-это правильный подход. Вы же не договаривались что он вам займет заранее место? Вы пришли раньше всех!
а 3 просто истероид
Вот никогда такого не было, чтобы из очереди нельзя отойти было. Очевидцы подтверждают. Раньше номерки на руках писали и списки составляли, кто за кем. Мог, конечно, начать кто-нибудь возмущаться, что "вас тут не стояло", но остальные единодушно подтверждали, что "товарищ здесь стоял, он просто раньше в шапке был, а теперь без шапки".
Madina! Nurlibekkizi!
Альфия . вот именно! и волосы он перекрасил! И пол сменил!!!
Татьяна Пурсякова да-да - "вас тут не стояло" - классика жанра)))
Это правда был чернокожий мен?... Ну... я думаю, он другими путями попал в Швецарию, нежели вы. Может, он в Италию из Африки на резиновой лодке плыл, в голоде и холоде, и в лагерях этих палаточных для беженцев долго жил, отдал все свои деньги нелегалам-перевозчикам... Поэтому ему непонятны васи сюси-пуси - ой, кофейку охота )))
Конечно, уступать не должны были, даже если бы это был друг или близкий.
Лаззат С