Воспитание детей
Я правильно сделал или нет?
Прочем отцу сказали занять очередь в больницу, но он этого не сделал, и мне пришлось стоять в очереди 6часов, как минимум, с мамой в обследование сердца. Потом мы пришли домой. Мама начала предъявлять претензии, что он спал, когда мы в очереди стояли, из-за него, а ему по барабану было. Мама говорить ему, что он даже не спросил что сказали, как вы. Потом после этого он спросил нас об обследовании, и потом началась сора из-за этого, потом у меня накипело от его пофигизма на нас, и я хотел бросить что-то ему в лицо, и он увидел, и мы начали ругаться с отцом, я принял эстафету на себя, я чувствовал что мама может заплакать, а это для меня самая большая боль, ведь кроме мамы мне ничего не нужно, из-за этого я начал сам ругаться с ним, а ведь мне 16.И вдруг он хотел поднять руку на меня, ведь я же не ребенок. Я дал отпор, ударил, когда он шел на меня, один раз, но этого было достаточно, у него вышел фингал, потом мама говорит, нельзя так делать отцу, ведь он же отец, а я считаю что я принял верное решение, хоть я и дрожал от страха в тот момент. А вы как думаете насчет этой ситуации, как бы вы поступили? (Если нечего написать, поставьте запятые и точки на этот текст, лайкну)
Не могу однозначно ответить. Но если ваш отец пьет, безответственный, вашей маме лучше развестись. Так будет лучше. Причем если у нее больное сердце, а ему пофиг. Сказать честно, я бы с таким не жила бы, хоть пятеро детей. Это еще один ребенок. Драки устраивать в семье - это нервы рушить. Поговорите с мамой, что лучше будет разойтись хотя бы на время. Не исправится, то пусть живет отдельно. Помню, как подруга просила родителей развестись, поперек горла они сидели со скандалами. Ей было 12. И они развелись, всем стало легче. Пусть отец едет к родственникам. Но то, что семья неблагополучная - это очевидно. То же отношение между отцом и сыном-подростком назвать нормальными тут нельзя. И устраивать драки тоже ненормально, травмируя вашу маму при этом.
Пусть мама сама думает своей головой и разводится с таким мужем, не будет тогда никаких конфликтов.
Правильно! защитил себя и Маму.
А с чего ты решил, что он тебе обязан? Вот ты чего для отца делаешь? Скорее всего ничего. А он тебя кормит, поит и одевает. Так, что скажи спасибо ему спасибо, а не руки на него поднимай.
радуйся, что родители живые у тебя...
Драка - всегда не лучшее решение. Одной описанной ситуации мало чтобы понять всё, что происходит в вашей семье. Если все действительно так плохо, то, возможно, вашим родителям стоило бы развестись. А может быть и так, что Вы не замечаете всего того хорошего, что делает для вас отец. В любом случае, мне кажется, что Вам с ним необходимо поговорить. Нормально, без драк. Сами же говорите, что Вы уже не ребенок
"принял эстафету"
Молодец парень, но возможно у отца тоже какие то проблемы есть