Воспитание детей

Гендерные стереотипы, нужны ли они и насколько эти стереотипы пагубно могут влиять на развитие личности ребёнка? Внутри

Отец моего племянника живёт в Брюсселе. И когда его сын был маленький (сейчас племяшке 21 год), тот не видел ничего зазорного что ребёнок тянется к куклам, розовым игрушкам, к слову однажды он вообще купил ему коляску с куклой что бы сын с ней играл. Сей поступок он объяснил тем, что мальчик в будущем должен быть ответственным отцом, любить своих детей и уделять им много времени. Поэтому такие занятия, для будущего мужчины крайне важны и необходимы. Ребенку нужно прививать ответственность и любовь к детям. К слову- когда я рассказываю об этом опыте своих родных, моим Российским знакомым- то получаю шквал негодования и осуждений, как я понимаю связанный со сложившимися стереотипами в Русском обществе. А вы как считаете, вредно ли подобное отношение к воспитанию мальчиков или нет ?
Стереотипы это большая раковая опухоль всего современного общества, так что я не вижу в поведении ребёнка ничего страшного, пусть играет.
Чахкиева Фариза
Лучший ответ
Откуда такие стереотипы, что в России к воспитанию детей относятся со стереотипами?
У меня в детстве было полно игрушечных пистолетов и меня спокойно водили пострелять в тир, а я уже далеко не школьница и не студентка
Елла Мищишена К девочкам относятся снисходительнее, чем к мальчикам. Больше льгот и нет жестких рамок в ограничении проявления эмоций.
Мой брат с куклой играл в детстве.
Щас это отец троих детей, взрослый мужчина, военный. Никак это не отражается
У меня растут внук и внучка. Очень дружны и играли всегда ЛЮБЫМИ игрушками. Внук например с удовольствием шьёт на машинке постельное бельё. А внучка прилично стреляет из малокалиберного пистолета. Короче - фигня все эти стереотипы.
Инна Элли
Елла Мищишена Лучший ответ ) Счастья и добра вам и вашим внукам )
Дети играют с тем что им интересно, и дело даже не в гендерных стереотипах
Salima ______
Елла Мищишена Дело в отношении родителей к тому, с чем тянутся играть их дети.
Игрушки ребенка, лишь отражение по которому можно судить о реальных интересах и тяге ребенка. Другой вопрос если родители навязывают тот или иной тип игрушек искусственно - вот это ху.. ня - типа ты мальчик играй "в машинки" и "мужские игрушки" - нихрена это на гендерных пристрастиях не отражается, геи не трансы - платья и куклы мимо)) А вот если парнишка чувствует себя девочкой испытывает тягу к косметике, платьям, девчачьим играм это совсем другая история и "мужскими" игрушками опять таки не лечится - просто будет скрывать и страдать.
Вобщем, херня это все в плане гендера (если речь об ориентации) и работает не на игрушках.) У мальчиков точно)
Ничего ужасного в этом не вижу
Вредно забивать себе голову шелухой чужих мнений.
Если мальчика воспитывают мужчиной, он может играть даже с бюстгальтерами или помадой, шелуха отпадёт, самоосознание и самоопределение останется.
Елена Малеева
В русском обществе такие стериотипы, только у идиотов . Которые в совке застряли . Ни чего плохого в таких играх нет .
Если мы хотим вернуть женщину к единственной роли домохозяйки и матери детей, то да, нужны. Но боюсь, никто этого в современном мире не захочет. Даже мужчины.
...скоро и на гей парады ходить будет..
Лилия Валеева
Елла Мищишена А девочка которая тянется играть с машинками- лесбиянкой ?
Именно родители должны объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Какие родители, такие и дети .Отличия мужчин и женщин тоже они объясняют.