Воспитание детей

Что стараться выполнять родителям для становления и развития личности ребенка?

Оля О
У нас традиция, когда веду ребенка в садик, по дороге рассказываю ему про разные вещи. Динозавры, библейские истории, про планеты, про свое детство, про древних людей.. . Про все что может быть интересно детям. Вспомните себя и говорите с ребенком на равных. О том что его заинтересует больше, будет просить рассказать сам. Так выясните его интересы. Разговор и доверие друг к другу помогут в том, что вы не отдадите ребенка в борьбу когда он любит танцы или пение. Желание родителей должно быть на втором месте. Так что вот
Анна Таянова
Лучший ответ
Примерно представлять, что ему надо, интересоваться его успехами и проблемами, разговаривать с ним, показывать, что ребёнок очень много для вас с супругой значит... одним словом, показывать, что ваш ребёнок вам очень нужен...
Сердце подскажет в любой ситуации. А садик, школа и правильная литература - обязательно дополнят кругозор и укрепят личность ребёнка. Главное привить послушание и не допускать истерических выходок, показывая свой каприз.
Оля Лемешко
Жить его проблемами и интересами и дать возможность найти свое увлечение в жизни.
на самом деле человек становится личностью сам, но ему нужно помогать и оберегать, направлять его. просто дайте свободу и контролируйте.
быть с ним
проводить время с ним
занять его рыбалкой чтением музыкой книгами на улицу со сверстниками выпускать
воспитать любовь
отдать в секцию рукопашного боя
Учите его прежде всего доброте и честности, живите его проблемами и решайте их вместе, постройте доверительные отношения, как со взрослым.
любить его!