Воспитание детей

Кто прав и не прав: я или преподаватель?

Я в четвертый раз сдал реферат преподавателю по истории после чего он его зачел, хоть и сказал, что он плохой. Но ещё преподаватель просил пересылать всех зачтенные рефераты в электронном виде по почте, чтобы проверить их на оригинальность на одном сайте. Я переслал ему, пишет, что реферат не зачтен в бумажном виде и он не может проверить на оригинальность. Хоть он четко сказал, что зачел.
Я не стал к нему подходить на паре в надежде, что обойдет эта проверка, ТК нескольким он пообещал снизить оценку на балл на экзамене, ТК оригинальность получилась почти нулевая.
Прихожу на экзамен, говорю фамилию, он говорит, что не зачтен реферат и он не принимает экзамен. Говорю раз, два, что он зачел и четко это сказал. Но он посмотрел везде у себя, говорит, что не зачел.
Перед этим я сбегал, перепечатал. Отдал ему. Только на следующий день он проверил ближе к концу дня .Экзамен уже не было сил и времени у меня принимать. Когда пришел в другой день сдавать с другими, он дал крайне мало времени на 2 вопроса-5 минут. Я ему что-то ответил, но он поставил 3 по результатам тестов. Прав ли он?
Остался, блин, без стипендии на весь второй семестр!
А доказательства где-то есть, что реферат был зачтен? Или это только на словах?

И на каком основании препод отказался принимать зачет без реферата? Или имелся официальный "не допуск" к сессии?

Ну и наконец, уже сейчас - кто мешает идти в учебную часть и писать заявление на пересдачу экзамена? Стипендия еще не потеряна. В учебной части - так и объяснить, что преподаватель сам забыл поставить отметку о реферате, а потом еще и специально "завалил" на экзамене, т. к. дал мало времени на подготовку.
Если "встанут на рога" - необходимо упомянуть, что на устной форме и на учебной части - твои жалобы не остановятся. "сор из избы" выносить никто не любит, так что пересдачу разрешат. Только подготовься хорошо, потому что специально будут "валить"
Томирис Амангельдиева
Лучший ответ
Конечно, с его стороны это нечестно. В другой раз, Дима, проси оставить письменную запись о зачете - на реферате, в зачетке, не "у себя", чтобы было куда носом ткнуть и с чем сходить с деканат пожаловаться. Лучше при свидетелях. И будь настойчивей: нужна стипендия, надо ковать - подходить, обращаться, напоминать. Иной раз поставят, лишь бы отстал.
И надо смотреть, с кем имеешь дело. Про одного человека знаешь, что он сказал - значит, железно, про другого - надо к стенке припирать, чтобы не отвертелся. Это жизнь.
Месть ..............
Вредный у вас преподаватель попался. Терпите что теперь делать. У нас тоже один такой был в институте, терпеть не мог наш факультет, валил всех подряд, еле от него отделались.
Преподаватель всегда прав. А ты будешь прав когда вырастешь и получишь образование
Бывают такие преподаватели, которым по несколько раз сдают
Роза Кусякаева
они так на стипендиях экономят