Воспитание детей
Говорить ребенку: "я умный, ты тупая, я большой, ты маленькая, я прав, ты не права", это нормальная модель воспитания?
Если хочется привить ребенку комплексы, то да, нормальная.
Ирина Кондратьева
а вам хочется?
для закомплексованного, забитого и неуверенного в себе - нормально
Ирина Кондратьева
ребенка или родителя?
Нет.
Как обучать и воспитывать детей
1 БУДЬТЕ ДОСТУПНЫМИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» . Вы, конечно, понимаете, насколько важно, чтобы ребенок не боялся поговорить с вами на любую тему. Дети должны быть уверены, что вы всегда готовы их выслушать. Пусть обстановка в вашем доме будет спокойной и ненапряженной — это будет располагать детей к выражению своих мыслей и чувств. Если они опасаются того, что вы осудите их или будете читать им нравоучения, они вряд ли захотят вам открыться. Важно проявлять терпение и почаще заверять детей в любви .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Когда ребенок хочет поговорить, выслушивайте его
Разговаривайте с детьми регулярно, а не только когда возникают проблемы
2 СТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ, ЧТО СТОИТ ЗА ИХ СЛОВАМИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдет благо» . Иногда нелегко сразу понять, какие чувства скрываются за словами ребенка. Подросткам свойственно преувеличивать или говорить то, что они на самом деле не имеют в виду. «Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо» . Не спешите расстраиваться .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Что бы ни говорили дети, настройтесь не перебивать их и не реагировать бурно
Вспомните, как вы мыслили в их возрасте и что было для вас важным
3 ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери» . Воспитывать детей Бог поручил как отцу, так и матери. Учите детей уважать и слушаться вас. Если родители не «соединены одними мыслями», дети сразу это почувствуют. Возникающие разногласия будет лучше обсудить с супругом наедине, а не в присутствии детей, иначе ваш родительский авторитет может быть подорван.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь о том, как вы будете воспитывать и наказывать своих детей
Если вы с супругом по-разному смотрите на вопросы воспитания, постарайтесь понять его точку зрения
4 НЕОБХОДИМЫ ПРОДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Наставь мальчика на правильный путь» . Воспитанными и обученными дети не становятся сами собой. Нужно действовать продуманно и помнить, что воспитание предполагает исправление . Но исправлять — необязательно значит наказывать. Необходимо помочь ребенку понять, почему от него требуют соблюдать те или иные правила. Кроме того, прививайте детям любовь к Слову Бога и учите их понимать изложенные в нем принципы . Это будет способствовать тому, чтобы их совесть была правильно обучена.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Помогайте детям воспринимать Бога как реальную личность, как того, кому можно верить и на кого можно полагаться
Учите их замечать опасности и ловушки, которые могут таить в себе, например, Интернет и социальные сети. Объясняйте им, как уберечься от растлителей
Как обучать и воспитывать детей
1 БУДЬТЕ ДОСТУПНЫМИ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
3 ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
4 НЕОБХОДИМЫ ПРОДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Ирина Кондратьева
идите вы в лес со своей библией
Чваниться перед ребенком-сродни злостному унижению слабого организма. Вас видимо в детстве насиловали, раз появилось отыграться на существе, слабее себя. Пулемета на вас не хватает, звоните в психушку милая. Полиция вызвана по вашему IP-адресу. Не верите? Зайдите на сайт определитель, копируете профиль или ссылку на него и он показывает имя, фамилие, провайдер, местоположение человека.
Ирина Кондратьева
вы наркоман?)
Нет . но респект перед родителями должен быть
Ирина Кондратьева
даже перед говорящими такое?
Нет, иначе он вырастит не уверенным в себе, или будет держать обиду на родаков.