если бы ребенок 8 лет рассказал вам матершинный анкдот?
Пришла дочка с прогулки и расскзала, тактично предупредив: - Мама не обращай внимания, там есть слова "материнские". Я знаю, что они плохие, но без них не смешно.
Естественно я дозналась, кто там такие анекдоты рассказывает.
Воспитание детей
Родители какой была бы ваша реакция,
Хорошо ведь, что не боится родителям рассказывать.
А насчет самого анекдота - по ситуации, а он правда тупой?
в 5 лет ребенок спросил как правильно называть то, чем писают мальчики и есть такое у ее папы и как он это называет . Дети умнее нас . в 7 лет выясняет - если мы назовем собаку сч=учкой - она же обидится ?
Стала бы объяснять вред использования в лексиконе плохих слов.
Внуку 7 лет. В последний год д/сада узнал, что существуют "матовые" слова)
Главное чтобы в обществе ребенок вел себя достоеннл
если с экранов телевизора через слово "сука" да "блядь" чего удивляться? надо разъяснять -это единственное, что можно сделать.
Сначала поржать, потом объяснить, что матом детям низзя. Короче, не драматизировать.
Поинтересовалась бы, кто рассказал. или откуда узнал, этот анекдот
Его ж кто-то научил
Напомнила бы, что пошлость и юмор - разные вещи, несовместимые. Пошлость смешной не бывает.
А потом постепенно удалила бы того товарища, кто этому научил, из круга общения ребенка.
В мое время самое страшное слово в таком возрасте было "дура". Маты от сверстника я впервые услышала в 15 лет. И это был шок. Для меня до сих пор загадка, как дети, которые до 15 лет не знали матов, умудрились начать разговаривать матом после 20 (я про сверстников некоторых). Я имею ввиду, не ругаться, а именно разговаривать матом. Армия чтоли так повлияла
Его ж кто-то научил
Радуйтесь что она вам все доверяет.
После того, как взрослый показал ребенку, что тот рассказал какой-то глупый несмешной анекдот, тот в следующий раз уже с родителем не поделится. Я обьяснила бы просто, что в обществе такие слова употреблять неприлично. Если только в очень близких кругах. Ханжество сейчас неактуально - мне самой жаль, но это факт...
Если ребенок развит, речь родителей развита, то заменять злостно матом слова он не будет.
Александра Борцова
Родители - это ведь и есть очень близкий круг...
Спокойно, раз уж ребёнок понимает, что они плохие. А что за анекдот собственно?:)
Наталья Казанцева
Солдаты прятались от немцев в бане. Немцы сломали дверь. А один не успел и говорит: - Идите в пи@@@, я ещё не спрятался!
И смешно ей в этом анекдоте только слово из 5 букв.
Объяснить дочери, что для нормального общества такие слова в любом случае неприемлемые. А кто рассказывает пусть там рассказывает. Лишь бы она не материлась, хотя бы дома, при родителях
Люди конечно разные, но я бы не наказывала. То, что сам анекдот не смешной вообще - это одно дело, на самом деле детям в таком возрасте многое кажется смешным, чего нам не понять. Главное, что понимает и тактично предупредила, что в анекдоте мат) Значит мозги у девочки работают, можно успокоиться) Главное в таких моментах посмеяться с ней, и при этом в легкой форме сказать, что-то вроде "дуська, ты смотри, хоть на людях анекдот не рассказывай")
Я бы просто сказал бы, чтобы она такие слова не использовала никогда, что это очень плохо.