Воспитание детей
Нужно ли называть ребёнка (до 12 месяцев) такими словами, как солнышко, зайчик, золотце, кроха, если у него есть имя?...
Имя - это и есть имя. Ребёнок прекрасно знает как его зовут, а вот зайка, солнышко - это уменьшительно - ласкательные слова, которые сами так и лезут на язык при виде малыша. И интонация, с которой вы говорите эти слова ребёнку, тоже много для него значит. Называйте солнышком, зайкой и пусть малыш знает что вы его любите.
Да все лучше Диснеевских мультфильмов...
Я называю. А нужно или нет не знаю. Просто называя дочку просто по имени не выражаешь всех чувств которые испытываешь.
Да называй как хочешь! Пока не повзрослеет. А повзрослеет - даже не думай!
Я догадалась что у него есть имя, всеже в св. о рождении явно в этой графе не прочерк: )
Не знаю, мне вот 32, а я до сих пор отзываюсь дома на солнышко:))) ) и ничего, имя тоже помню:)))
каждый ребенок знает свое имя и откликается на него. а ласкательные слова - они ведь не в противовес, а в дополнение.
а почему же нет, если хочется?
конечно, какая разница как называть, тут важна скорее интонация)))
можно конечно, это же уменьшительно ласкательные хорошие слова. не думайте что он свое имя заьбудет это глупо
Да и после можно, наша внучка на все прозвища откликается. Мужу моему 50 лет, так я его последние 10 лет как только не называла, и ни чего, откликается, и имя помнит.
Не можно, а нужно. Меня мама до сих пор зовет - "цветок сердца моего" (мне 26 лет)!
конечно нужно, имя свое он все равно знать будет, а нежности они очень нужны!
Я своего до сих пор по всякому называю, ему уж 9 лет. В чем проблема-то?
Я называю ласковыми словами: Зайчонок мой, сладкая моя
так получилось, что имя, данное моему сыну мне не очень нравилось поначалу.. . унас ребенка отец доолжен называть.. а "отцу" в тот момент было не до этого.. пора было срочно метрики выписывать, подруга помогла, приняли решение коллегиально на работе...: ) сейчас уже привыкла, а первые годы звала исключительно ласковым словом-имечком.... и сейчас ласковыми именами все равно называю, хотя ему 11 уже... но наедине конечно...
не стоит лучше называть по имени
moimu 11 - i ja ego nasywaju solnyshko!
я вот не понимаю совсем, когда зрослые друг друга называют- зайчик, лапочка... выглядит нелепо!! ! а ребенка как толко не называю!! ! но и по имени чаще всего!!!
Я называла, а как без этого Её сейчас 7 лет "имя своё знает"
Хороший вопрос.. . "если у него есть имя"
Есть у кого-нибуть случаи отсутствия имени? :)
Да. Ребёнок слышит нежное обращение к нему, разве это плохо?
а ребенок формируется в утробе... завите его просто "Эй ты... " или "Человек"...
я думаю-одно другому не мешает.. . и по имени можно, и ласково не повредит