Воспитание детей

Сексуальные домогательства в семье, ваше отношение ?

Как бы вы будучи взрослыми относились к родным людям, которые не защищали вас от сексуальных домогательств родственника когда вы были ребенком (об этом все знали, просто не обращали внимания)? Включая отца и мать.
И как бы вы поступили, если бы это случилось с вашим ребенком или близкими по родству детьми?
Мда, вот она, культура осуждения жертвы, "да вы не поняли просто".

Было дело в детстве, но никто не знал, а я молчала.

Поработала с психологом, уже не колышет особо...

Что бы сделала? Зависит от тяжести преступления, если бы поймала на ранней стадии, просто выдворила бы из дома.

Если бы оказалось, что вред ребенку уже нанесен - побежала бы катать заяву, а если не поможет - раструбила бы на фейсбуке, и все, репутация у человека погибнет. И не жалко вот вообще.
Анжелика Новикова
Лучший ответ
Татьяна Васильева Спасибо за ответ. Думаете стоит сейчас, когда я уже взрослая была, начинать открыто говорить об этом, обличая имена?
Татьяна Васильева Вы прошли через это, получается. То есть после этого тоже есть жизнь?
А какое может быть отношение у вменяемого человека??? Пойду в полицию. И мне все равно, родственник это или нет.
Татьяна Васильева Спасибо, как вы правы. Постепенно начинаю осознавать в каком рассаднике ужаса жила, и почему мне было плохо.
тут главное не наделать на эмоциях глупостей. только официальным путем через полицию. иначе труп для одного и тюрьма для другого. детдом для третьего.
Татьяна Васильева А если я уже взрослая, и это происходило со мной в детстве и юности. Этот человек ещё живой, сейчас в его доме другие дети, правда мальчики, но и девочек приводят. Но в семье в этой все об этом молчат, как быть в этом случае?
В моем кругу этого никогда не было и да я считаюто омерзительным и пойду в полицию сразу
Натали И
Ну если у вас все так плохо... узнайте сколько срок давности у таких преступлений и можете ли вы сейчас написать заявление на того недоумка.
Посадить может и не посадят, так хоть жизнь ему малость испортят.
Родители могут закрывать глаза на такое потому что им так удобнее или потому что знакомство с этим человеком дает им какие то преимущества. Прячут голову в песок и убеждают себя что ребенок выдумывает, чтобы ничего не делать.
Оправдание у них конечно есть - детям свойственно фантазировать в определенном возрасте, и взрослым порой сложно отличить где фантазия а где неприглядная правда.
Татьяна Васильева Это хорошая мысль. Но как это доказать? Моя сестра тоже этому подвергалась, но она умерла. Есть живые двоюродные сестра, которые тоже подвергались этому, но когда я открыто начала говорить об этом, они все от меня отвернулись. Как быть?
Непредставляю такого..
Julia .
Да вы что! Такое происходить не должно! Те, кто закрывает на это глаза и не считает ничем особенным, также должен нести наказание.
Ох не поздоровилось, с такими прекратили общение.
Татьяна Васильева Спасибо, значит моя позиция по отношению к ним имеет основания.
в моем кругу родных таковых НЕ БЫЛО
Татьяна Данилова Откуда Вы знаете?
А это точно были сексуальные домогательства? Вы когда котёнка гладите - это ведь не зоофилия, правда? Тогда почему дяде нельзя приласкать маленькую племянницу? Может быть дядя здоров, и родители тоже (которые "не обращали внимание") - а проблема в голове у несчастного ребёнка, запуганного сказками про вездесущих извращенцев? Так она невелика - дядя не станет ласкать малыша при первых же признаках, что малышу это неприятно.
Елена Маркова
Татьяна Васильева Я поняла вашу позицию. Но я не считаю, что ежедневно ласкать за писю, попу и титю ребенка, с предложениями продолжить - является тем, что вы имеете ввиду. А что думаете вы? Вы так поступаете со своими детьми? Или смотрите, как делают это с вашими и считаете это нормальным?
Не считайте мой вопрос упрёком, каждое мнение важно, все же люди.
Татьяна Данилова Вы очень неосведомлены . Куча дядей дедушек и братьев которые ласкают в прямом смысле, лезут а трусики и ребенок не способен понять нравится это ему или нет и самое главное не умеет сопротивляться. Это детская психология
Да, было подобное в детстве, но меня школа, детсад, улица воспитывали. Поэтому к родителям претензий нет, они не видели.
Инцест- дело семейное)
Во первых перестал бы общаться с такими родственниками и послал куда подальше
Во вторых всыпать тому кто домогался по самое не хочу
Бо
Может быть вы обычное тисканье принимаете за сексуальные домогательства? Тискать детей дошкольного возраста любят все взрослые, ничего тут предосудительного нет. Вот если взрослый снимает с ребёнка трусики - вот это уже предел. Или руками гладит промежность, тоже ничего хорошего. Если бы я это увидела, то сказала бы этому родственнику: "Так! Это что такое? Чтоб вот этого я больше не видела!" Забрала бы у него ребёнка и сказала, чтобы он к ней больше даже не приближался. Думаю, что он бы сам после этого перестал бы ходить. Если тискает старше дошкольного возраста, то это тоже уже аномалия. Я бы сказала такому родственнику, чтобы он не трогал её. Думаю этого было бы достаточно. Если нет, то приняла бы более жесткие требования.
Татьяна Васильева Вы молодец. Началось все с 11-12 лет, когда этот человек стал вхож в наш дом. Трусики не снимал, во все местах трогал через одежду, и предлагал интим. Это было ежедневно.
у вас семейка моральных уродов походу
Это мерзость
Для Вас лично такая ситуация реалии или просто потрепаться? Если реалии, тогда не здесь обсуждайте. От неча делать такие темы не обсуждают .
Ирина Куц
Татьяна Васильева Для меня это реалии, но где обсуждать это мое личное дело.
инцест
Jibek =)*