Воспитание детей

многодетные семьи;ваше отношение к ним

Многодетными сейчас могут быть только абрамовичи и им подобные.. . Как правило сейчас многодетные либо верующие люди-их уважаю, либо безотвтственные, которые потом начинают бегать по инстанциям и требовать квартир и льгот
Альфия Баянова
Лучший ответ
Если семья благополучная, дети нормально воспитаны, ухожены - то родителям честь и хвала, уважение и все-таки помощь общества нужна...
есть сознательно многодетные -по вероисповеданию, по жизненным принципам, а есть на авость-ну звбеременнела, родила -пускай бегает, как нибудь, авось, абы да кабы-к этим отрицательно
Искренне восхищаюсь здоровью мамочек--я после первого никак не выправлю здоровье, а они могут много рожать! И если дети не предоставлены сами себе, а ухожены, выучены-это отлично) Но вот к плодению нищеты отношусь плохо. Всё таки надо рассчитывать на свои силы.
Детей люблю, своих двое. Но когда в семье их 10-15, честно говоря, не понимаю. Вряд ли можно в нынешних условиях полноценно дать этим детям все, что положено для хорошего развития, образования и воспитания. Вот и помогает им государство да добрые люди. Да и матери этих детей в молодые годы ничего в жизни не видят кроме беременности. Поэтому я очень неоднозначно отношусь к многодетным семьям. Возражать и комментировать мой ответ не надо. Сомневаюсь, чтобы на проекте сидела хоть одна такая мамаша. Им некогда. А другие компетентно не ответят.
молодцы.. тоже бы хотела.. особенно если материально могут существовать достойно..
удивляюсь, поражаюсь, восхищаюсь. если семья благополучная...))
Майя Кривденко
Стремлюсь такой обзавестись))))))))))
Н*
Нинель ***
отношусь нормально, но сама не решилась бы иметь более 3-х детей, да и 3 перебор для нашей семьи.
стремлюсь))) ) пока только 1 ребенок)
Лиля Свирина
если дети одеты, обуты, ухоженны и накормленны, только положительно, часто вижу такие семьи, очень за них рада, если бы была своя квартира то родили бы, уже и третьего.
Я завидую тем, у кого много детей. Я догадываюсь-как это трудно, но просто понимаю-как они любят друг друга. Имею в виду нормальных людей, а не алкашей и больных.
Юлия Х
не понимаю их (особенно женщин)
A*
Anastasia *
Восхищаюсь, так уж получилось, что вкруг меня всегда были многодетные семьи, да может быть у них не было модных одежд, крутых машин и так далее, зато все дети золотыми выросли.. . всегда на помощь придут и последнюю копейку от всего сердца нуждающемуся отдадут!! ! Поэтому тоже хочу БОЛЬШУЮ семью!!!
Клеопатра
положительно...
Если дети ухожены, здоровы и развиты по возрасту, то я уважаю таких родителей. А если нарожали кучу и они ростут как сорняки, то убила бы на фиг!
Лариса Лора
Нина Новосельцева так обычно бывает когда у мамочки помощи нет, уход, одежда всё есть, а вот должного внимания уделить всем нереально
Просто прекрасно! У половины моих друзей - многодетные семьи, да и у меня самого то же.. . :))
Gulsara Ismagulova
Ой ну почитайте вы историю!!!! Многодетность на руси да и в других культурах обусловлена была только тем, что "строгали" новые рабочие руки!! ! и не более того. Причем это явление наблюдалось в самой большой мере в беднейших и самых малообразованых слоях общества!! ! Ну надо крестьянину обрабатывать землю вот от и сделал себе 20 помищников. Частенько ростили детей как скот!

Ну а если брать современные реалии - если есть деньги и возможность содержать всю эту ораву то положительно если нет - то крайне негативно!
Айна Алиева
вроде противозачаточные и аборт у нас не запретили больше 3 зачем нужно
Galina Rybak
хорошо отношусь, если они счастливы
уважаю и преклоняюсь перед ними. у них счастье не в деньгах и корьере, а в детях. (но одно условие чтобы все необходимое было., а не нищету разводить.) у меня знакомая 5деток живут отлично, почему и не рожать.
Молодцы если у них в семье всё хорошо, а не алкоголики.
[]
[[[ ]]]
Если родители могут детей содержать и воспитывать то это хорошо
Anita Dubova
Если они могут содержать своих детей то почему бы и нет. Я вот знаю одну многодетную семью. Живут они в общежитии общая площадь 20 кв. Сначало было 4 сына двое уже взрослые 17 и 18 лет, а двое 7 и 5 лет. Недавно мать еще одного родила, опять сына. Сын которому 7 лет с моей дочкой ходил в садик в одну группу. У них постоянно нет денег, за садик долг большой набрался, на всякие мероприятия (кино. театр) никогда не здавали, он всегда один в группе остовался. Был у нас выпускной, опять деньги не сдавали, в итоге ребёнок остался без подарка. Как он плакал, было жалко смотреть. Вот у них всегда одна отговорка-денег нет. А зачем тогда рожала столько детей. Я понимаю если ты можеш полностью обеспечивать своих детей, тогда другое дело.
Инна Шевченко
Преклоняюсь перед таковыми! Тут и одного то ребёнка вырастить-воспитать сложно, а если их несколько! Здесь прямо особый дар надо иметь, чтобы организовать жизнь в семье! Или просто уметь любить детей, сколько бы их ни было, со всеми их капризами и проблемами.. . У таких семей пожалуй стоит поучиться искусству воспитания:)
Katarina ....
Молодцы -если семья обеспечивает материальную и моральную сторону жизни, хотелось бы и духовную, кому что дано. Об обратном и писать не хочется, детей жалко.
Л.
Лара ....
мне мам многотетных жалко. С одним еле справляешья. а как они с тремя-четырьмя? Не хотелось бы мне на их месте оказаться, это надо о себе совсем забыть, всю свою жизнь посвятить детям.
Вот смотрю на своих ровестиц мам многотетных, такие молодые, гулять надо, мир смотреть, а они этого уже никогд не увидят
Жалко их
[J
[Alice J.york]
Анастасия Борзенкова это же не инфекция, сами захотели.
Если у людей есть средства, чтобы поднять своих детей, то хорошо, молодцы - улучшают демографическую ситуацию в стране:)))) ) а если нищету плодят, то резко отрицательно!!!! бегают эти дети никому не нужные, а потом сами своих детей бросают!
Evelina Lushina
нормальное
а у меня например тоже многодетная семья, сейчас жду 6ребенка и ничего время находится на все, а вот у кого он один тому и не хватает вечно ни сил, ни времени. а вот насчет помощи государства это все заблуждения, никто в наше время никому и ничем не помогает, и с протянутой рукой нигде тоже не стоим, живем только своими силами. и вообще могу сказать, что многодетная семья это прекрасно и не нужно бояться, страшно только на первый взгляд и со стороны.