Воспитание детей

Как воспитать дочь, чтобы она не стала распущенной?

Боюсь, что дочка вырастет распущенной девушкой. Прошу прощение за выражение "шкурой" просто так описать понятнее. Заранее спасибо! (Отец)
Зависит от вас. Если вы не шкура, то шанс, что дочь будет приличной, выше
Viktoriay Mavlanova
Лучший ответ
Вся в маму, как обычно. Поздновато уже.
Nina Yakubov
Яблоко от ёлки не далеко падает.
Машенька И Мои Ангелочки Яблоки на ёлках не растут придурок.
Ясно говорите о своих принципах.
Вы убеждены, что половые отношения допустимы только в браке? Тогда говорите об этом своим детям — говорите ясно и часто. Как отмечается в одной книге, «если родители дают подросткам ясно понять, что они против подросткового секса, те, скорее всего, повременят с приобретением сексуального опыта» (Beyond the Big Talk).
Конечно, как уже упоминалось, одних лишь разговоров о принципах недостаточно, чтобы ваш сын или дочь решили жить по ним. Тем не менее ваши твердые убеждения станут основанием, на котором дети будут формировать свои собственные взгляды. И, согласно исследованиям, многие молодые люди в конце концов перенимают нравственные принципы родителей, даже если в подростковые годы они, возможно, отмахивались от их слов.
СОВЕТ. Начните разговор о принципах, упомянув о каком-нибудь сообщении из выпуска новостей. Например, если где-то произошло преступление на сексуальной почве, вы могли бы сказать: «Меня ужасает, что некоторые мужчины берут женщину силой. Как ты думаешь, что их к этому побуждает?»
Давайте подростку правильное представление о сексе.
Конечно, предостережения необходимы . Тем не менее, согласно Библии, сексуальные отношения — это скорее дар Бога, а не ловушка Сатаны . Если родители представляют эту тему только в отрицательном свете, то у подростка сформируется искаженное и не основанное на Библии представление о сексе. «Своими постоянными разговорами о сексуальной безнравственности родители внушили мне неприязнь к половым отношениям»,— говорит Коррина, молодая женщина из Франции.
Убедитесь, что у ваших детей сложилось правильное представление о сексе. Надия из Мексики говорит: «Я всегда старалась донести до своих детей, что половые отношения — это нечто прекрасное и естественное и что Бог хотел, чтобы они приносили людям удовольствие. Но эти отношения допустимы лишь в браке. Они могут принести либо счастье, либо горе — все зависит от того, как пользоваться этим даром».
СОВЕТ. В следующий раз, когда вы заведете со своим ребенком разговор о сексе, постарайтесь закончить его на положительной ноте. Не бойтесь говорить о сексуальных отношениях как о чудесном даре от Бога, которым ваш сын или дочь смогут наслаждаться, когда вступят в брак. Заверьте их, что до того времени они смогут твердо держаться Божьих норм.
Помогайте подростку думать о последствиях.
Чтобы принимать правильные решения по самым разным вопросам, подростку важно научиться взвешивать все за и против каждого из возможных решений. Не думайте, что ему достаточно просто знать, что хорошо, а что плохо. «Оглядываясь назад, на ошибки своей молодости,— говорит Эмма, христианка из Австралии,— я понимаю, что знать нормы Бога и усвоить их — это не одно и то же. Крайне важно понимать, как отразится на жизни соблюдение или нарушение этих норм».
В этом может помочь Библия, ведь часто, давая совет, она предупреждает о последствиях неправильных действий. Например, в Притчах 5:8, 9 она побуждает молодых людей избегать блуда, «чтобы не отдать своего достоинства другим». Как показывают эти стихи, те, кто вступают в половые отношения до брака, в определенной мере жертвуют своей репутацией, непорочностью перед Богом и самоуважением. Как следствие, они теряют привлекательность в глазах тех, кто обладает такими качествами и мог бы стать для них подходящей парой. Размышление о том, какие опасности в физическом, эмоциональном и духовном отношениях таит в себе нарушение законов Бога, укрепит подростка в решимости жить по ним СОВЕТ. Приведите подростку пример, помогающий понять мудрость Божьих норм. Можно сказать ему: «Как приятно пламя костра, но как страшно пламя пожара. В чем, по-твоему, между ними разница? И как это применимо к тому, что Бог установил границы
Гены воспитают, а может быть и Серёжи тоже)
не разрешайте носить короткие шорты и юбки
Больше проводить с ней времени, показывая своим примером
Подавайте пример с себя если вы адекватный человек. Научите дисциплине и как себя вести в этом обществе и не давайте денег это главное потом поймёте зачем.
Renata Safarova
Мдэ . Сейчас все такие . Мне 25 в нашей компании как-то раз гуляла какие-то девка . Клеилась сначала к одному другу, потом к другому, к третьему, потом ко мне . Я думал ей лет 19 хотя-бы . Как потом оказалось это 14 летняя девочка которая хотела секс . Ну что я могу сказать . Вы зависите станет она шкурой или нет на 20% , в основном зависит от подруг и от компании . Самое главное если появится парень то не в коем случае не говерить что рано (смотря сколько дочки лет ) иначе все будет от вас скрывать .