Воспитание детей

Как сделать так, чтобы дочь не выросла такой же непригодной к совместной жизни и небыла выкинута отцом её детей, как её

мать?
Сейчас ей восемь.
Хочу, чтобы у неё жизнь по другому сложилась. Она не переоценивала своей значимости для мужчины и всегда помнила, что назад можно не вернуться, если довела до того, что вылетела.
так будь ей не только отцом, стань и единственным ее мужчиной, идеалом. просто говори как есть, учи как не попасть на удочку всяких.

а женщины бывают разные, хорошие и плохие. это жизнь...

хочешь уберечь ее? так будь рядом, уделяй свободное время ей, а не пивку.

видь в ней не просто дочь, а будущую женщину.

относись как к женщине, она ведь и сама это начнет понимать. иначе за тебя это сделает другой, а ты знаешь что другой не будет церемониться.
Айгерим Альмаханова
Лучший ответ
Ольга Витухина Идеал который бросил её мать? Весьма сомнительно
Это папаня не пригоден к совместной жизни, если остался без семьи.
Не выкидывать мать. Другого пути нет
Если мать с дочкой уже ушли - дочь сделала вывод, что мужчина в доме особо не нужен, что и без него можно спокойно прожить. И, более того, что без мужчины жить спокойней, лучше
Ваша задача дать ей воспитание и образование.

НО!
Право делать выбор это как раз то, чем обладает каждый. Она воспользуется им, и решит сама, чего она хочет. Это вы проконтролировать не сможете.
Ирина Ирина
Не ври про прошлогодний снег
Ты одинокий дровосек
Dan4Ik...=) Amantai)))
Свою долю в низкую самооценку вашей дочери вы уже внесли. Дай Бог вам здоровья и счастья, и надеюсь, и ваша бывшая жена обретет свое счастье с другим мужчиной, который будет ее любить. И вашу дочь воспримет как свою дочь, а не вещь выкинутую...
Анна Титова
Любовь Москвина Я тожена это надеюсь, пока она не нашла счастье с другим мужчиной, она продолжает терроризировать меня в попытках опять влезть на шею.
Вы же не сможете родить её обратно?
Она будет нести весь негатив, что уже увидела.
Воспитывать надо.
Надежда Фотина
Чтоб ребенок не шел по стопам родителей (неправильным путем) надо начинать с себя
В таком деле может помочь только Библия. Не попоповникам ходить и не иконами увешаться, а читать Библию и жить по учению и примеру Христа, пророков и апостолов.
Не завидую я судьбе этой маленькой девочки.. и чему может научить такой "ПАПА"
Сая Аккожина
Эй, эй, полегче. Воспитывайте прежде всего личность, а пригодность для совместной жизни даже звучит мерзко. Может она будет делать карьеру и муж ей нафиг не нужен будет? И где ее мама?
Ого... Этой женщине кто родил нужно памятник ставить))))
Это позиция неудачника у которого всегда бабы виноваты. Для начала мужик должен знать кого в жёны берёт. Если женился, а потом выгнал - сам виноват. Дочь должна расти в нормальной семье, видеть уважение родителей друг к другу. Никакого алкоголя, сигарет в доме.
Любовь Фонина
купить волшебную палочку. Воспитывайте личность, ценящую себя, и если вдруг муж окажется мудаком, чтоб не паниковала, ошиблась, бывает
~Манечка~ ™
Это очень сложно, так как нужно всем сердцем любить её мать.
Ольга Олейник
Любовь Москвина Кому "нужно", не понял?
Разумнее выработать единую тактику воспитания. Если бы жена была плохая мать, то хороший отец не позволил бы непутёвой матери воспитывать детей. Смог бы убедить судей, бывшую жену в том, что девочке не будет хорошо с женщиной, которая не может обеспечить ребёнку нормальное детство. Значит бывшая жена хорошая мама. Бывает, что муж и жена перестают ими быть. Но остаются родителями, которые обязаны !!!по закону воспитать ребёнка. Уверена, что можно выработать общую тактику. Нужно. У девочки и Ваша, и материнская генетика. Но, возможно, победит генетика и наследственность бабушек-дедушек, тёть, дядь. Такое бывает. Нет смысла быть уверенным в том, что воспитание панацея.
Аня Макарчева
Аня Макарчева В двух словах. Пришла работать в другую школу. Сразу классное руководство в 8 классе. Мальчик обеспеченного отца уличён в воровстве денег из гардероба ( шарил по карманам), затем он прыгает из окна квартиры. Не насмерть. На козырёк подъезда. Жив-здоров. Типо, паркур. И постоянно твердит, что ненавидит свою маму. У него сестра в 4-м классе. Общалась и с папой, и с представителем семьи ( адвокатом). Мама с папой оформляли расторжение брака и делили детей. Дети всячески были против .Они желали единую семью. Горе было в том, что мама уходила от папы не в никуда, а к женщине. У неё сменилась ориентация. При этом дети по суду оставались с нею ( ориентацию скрывали). Отец детей был в ужасе. Он не желал, чтобы дети воспитывались в такой новой семье жены. Выяснилось всё это после прыжка из окна. А вдруг школа