Воспитание детей
Какие товары для творчества покупаете своему ребенку? имеется ввиду не карандаши, фломастеры, а гравюры, фрески,
картины из гипса, что сейчас пользуется популярностью?
Алмазная мозаика и живопись по номерам
Даже и покупать ничего не надо.
Целый шкаф тканей, лоскутков, ниток, пряжи, шпагата, мулине, две швейных машинки, спицы, крючки, иголки, журналы со схемами...
Вышивка гладью и крестиком, ришелье, мережки, шитье - на кукол, на себя, столовый текстиль, домашний текстиль (скатерти, занавески, салфетки, подушки на табуретки, чехлы на одеяла, покрывала, мешочки для сухих трав), аппликации из ткани, пэчворк, вязание спицами, крючком, на вилке, (свитера, носки, шарфы, шапки, шали, салфетки, скатерти, занавески), макраме, поделки такие, как Ловец снов, коврики из пробок, картины из тыквенных семечек и прочих косточек, вышивка скатертей, вышивка бисером и пайетками, из клочков меха игрушки шить...
Прибор для выжигания, фанерки, наждачные шкурки, лак.
Краски по стеклу, рисование витражей.
Изготовление кукольного домика из коробки от сапог, мебель вырезается из пенопласта.
Цветная бумага - вспомнить украшения на елку, гирлянды из флажков.
Из старых открыток шкатулки делать.
Папье-маше, фигурки и маски делать и раскрашивать - нужны пластилин (много), газеты и клейстер.
Бутылки интересной формы шпагатом обмотать и декором украсить. Из майонезных ведерок шкатулки соорудить.
Из ракушек и камешков любой декор сделать - рамки, коробочки, панно.
Картины из высушенных листьев. У меня на аве - рыба именно так сделана.
Гербарий собирать. Все сорняки собрать с корнями, цветками, плодами...
Тушью рисовать, хоть кисточкой, как иероглифы, хоть перышком.
Акварельные картины. Хитрость в том, что акварель - прозрачная, там надо не самой краской мазать, а цветную каплю воды кисточкой вести.
Рисовать - цветными карандашами, восковыми, пастелью, углем, масляными красками, акриловыми, гуашью... На холсте, бумаге для рисования, рисовой бумаге, дереве...
Конструктор - всякие тележки собирать. Отвертку в руках научиться держать.
Табуретки сколачивать, скворечники, полочки...
Неважно, что детские поделки практической ценности не имеют. Фартук - сумеете сшить? Трусы? Неважно, что потом человек ни в жисть фартуки шить не будет - будет опыт шитья в принципе. Потом пуговицу сможет пришить, не будет беспомощным.
Сейчас много продается раскрасок "антистресс", но это больше для взрослых.
Мы сторонники того, что для творчества не нужно дорогих и "модных" принадлежностей. Можно из яичной скорлупы шедевр сделать.
Краски по стеклу, рисование витражей.
Из старых открыток шкатулки делать.
Всё. Ну то есть что по карману. Серьезные наборы лего вот, например, не по карману... А так - всё, что на глаза попадется. Гипс был, фрески были, наборы для вышивания, деревянные штуки - ну которые из фанеры; раскраски по номерам, бисерные прибамбасики... а, еще пайетки или как там эти цветные шайбочки на булавках в пенопласт назыаются. да вообще все, что зацепит. А что там пользуется популярностью - это я не знаю.
Покупали солдатиков для раскраски. Ну и краски соответствующие.
Головоломки. Сейчас, уже взрослый, так девушка ему дарит 3д модели - самурай.. лабиринт для шарика.. Мусор, одним словом.)
Что только не покупали.
Алмазные мозаики (картины из страз) ,
Картины блестящим светящимся в темноте песком высыпать.
Витражи с акриловыми красками.
Наборы "сделай сам" мягкие игрушки шить.
Ещё какие то куклы ( собираешь пластмассовую куклу как конструктор и обклеиваешь волосы, наряд из фетра).
Бусы, биссер.
А вот всякое свинячество типа краски, пластелины, глины, гипсы, глаза б мои не видели. Нет, нет да кто-нибудь подарит "мне на зло")))
В изостудию ходит, пусть там рисует, лепит.
Бисероплетением тоже в кружке занимается.
А вот хваленое Лего моя доча с детства терпеть не могла. И даже расстраивалась, когда ей дарили.

Алмазные мозаики (картины из страз) ,
Витражи с акриловыми красками.
Бусы, биссер.

Эти фрески и картины из гипса к творчеству не имеют никакого отношения. Творчество - это когда сам что-то придумываешь и делаешь. Мой рассказы пишет.
Маленький пока, всё съест
Не покупаю такое. У нас всё традиционно: пластилин, тесто для лепки, раскраски и т. п. Старшему покупала всякие наборы, типа "сделай свечу сам" и т. д., что-то мне не понравилось эту грязюку дома разводить))