Воспитание детей
Дала детям список кружков на выбор получилось :13 лет-5 секций, 5 лет-2 секции, 3 года-1развивашка, вроде нет перегруза?
Выбирали сами (кроме младшей) ну и варьировать +- разрешила) ну и старшему поставила условие'будет плохо с учебой- сниму с занятий внешкольных)
Чего- то 5 мне кажется много. Но если хочет сам — вперед и с песней, не интересное само отвалится. Для меня оптимально 2-3.
Tatjana Maljova
Да оно у него все в одной стезе, и не спорт, бассейн только, но он у него давно)
Старшему многовато. Ему придется тянуть учебу за счет сна... (
даже в 13 лет 5 секций это очень много. Хотя бы 2 пусть будет. У остальных нормально.
По мне 5 кружков это дофига ваши же дети не цезари, объясните им что 5 кружков очень много, а вы подумали как они будут успевать и в школу сходить и во все кружки? Я считаю они в школе успевать не будут а если кружки поздно будут заканчиваться и будут ваши дети спать на уроках
Дети должны наслаждаться жизнью, а не жить по графику мамы, у тебя то что пудов столько кружков не было. Ребёнок не робот он не может все быстро успевать и в школе и на кружках
Я считаю что это просто физически не возможно и естесственно у него будут проблемы по школе
Tatjana Maljova
Надо запретить, да?)))
Как сама, работая. будешь успевать всё?
Tatjana Maljova
Старшего водить не надо ж, с остальными не знаю (
В 9м классе у меня была музыкалка и художка, было очень тяжело. Но в музыкалке было 1 час, 1 час, 3 часа. В художке было 3 часа и 3 часа. Т. е. я была занята 5 дней в неделю. Это под завязку.
Arpine Totolyan
Странно... В музыкальной школе у нас в старших классах 2-3 раза в неделю занятия по специальности, ОКФ, два занятия сольфеджио, муз. литература, два оркестра, чтение с листа, частые концерты, выступления, записи. Как вы укладывались в 5 часов?
Драм кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота. .А учиться мне когда, мне учиться некогда.
вам виднее
по мне у 13-летнего конкретный перегруз, но ведь это от энергии ребенка зависит
мне в детстве две секции с трудом давались, а ребенок одну еле вывозит
Не поняла, старший будет ходить в 5 кружков? Это физически возможно?
Tatjana Maljova
В прошлом году спорта набрал, было ваще 6)в этом году не захотел)
Бедные дети. Вы украли у них детство. Они вам за это спасибо не скажут.
Tatjana Maljova
Надо было им отказать?)))
По мне так очень до фига 5 кружков.. Ему жить то когда?))
Для остальных норм.
Olga Olga
все зависит от того, что и как. если ребенок заканчивает занятия в 3 часа дня (беру просто отвлеченную цифру), и потом у ребенка "кружок" с 15.10 до 16.10 - тогда почему бы и нет. 5 дней недели учебных и все 5 дней какие то кружки после занятий. никуда ехать не надо, кружки при школе.
Другое дело - когда ребенок сначала в школе, потом добирается 30 минут домой, к 6 вечера ему нужно быть на кружке, до которого добираться 40 минут и кружок этот двухчасовой. и так 5 дней в неделю... в этом случаена кружок тратится 3 часа и 20 минут ежедневно, а не 1 час 10 минут (как в первом варианте) и это большая разница...
у меня пока так 11 лет-3 кружка
3 года и 2 года -4 кружка
самый мелкий-1 кружок)
хотелось бы больше.. но не успеваем
3 года и 2 года -4 кружка
самый мелкий-1 кружок)
хотелось бы больше.. но не успеваем
Татьяна Смолина
Я сильно извиняюсь.. А у 9месячного какой кружок??? Разве для таких мелких кружки вообще бывают? Я раньше 1,5 лет впринципе не видела..
5 разных секций, значит не в одной не преуспеть
Какие уже кружки могут быть в 13 лет? Надо думать о поступлении вуз
Tatjana Maljova
)))до окончания школы ещё 5 лет)))
Маргарита Бояркина
И что, развиваться, заниматься чём-то интересным ребенку не нужно? Общаться? Только думать о вузе?
5 кружков чего? и сколько раз в неделю... продолжительность?
у моего 4 "кружка"
Tatjana Maljova
Все раз в неделю, самое короткое 45 минут вокал, но туда поехать ещё,дорога блин (
Я бы пошёл на развивашку. Как говорил Ленин - Сто лет живи, сто лет учись.
Я бы никуда не пошла, это перегруз. Дети должны веселиться, а не ходить на это все
Дети должны наслаждаться жизнью.
Гулять, веселиться.
А не вечно жить по графику и всяким секциям.
Пусть ваши дети сами выберут что и как им делать.
Это их личное дело, а не ваше
Гулять, веселиться.
Это их личное дело, а не ваше