Воспитание детей
Девочка 5 лет стала сувать ручки в трусы
Что делать подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим, дочка ручки в трусы сувать что это может быть, как реагировать и как обьяснить правильно ребенку??? Я попросила бабушек говорить ей что может попасть инфекция и тогда будут уколы делать (она боится их) что так нельзя делать и не прилично.. меня положили в больницу и бабушка с пробабушкой дочку взяли себе спустя две недели мне пробабушка рассказывает такую ситуацию, раньше такого за ней замеченно не было, еще сказали что берет палочку от мыльных шароф и говорит что это писюн (1 раз сказала) у дочки в группе больше мальчиков чем девочек в детском саду, вот думаю не может это как то сказываться, подскажите какреагировать как быть, слышала что глисты могут быть или нехватка внимания взрослых.. как мне обьяснить и не сделать еще хуже
Короче, во-первых не надо думать, что если ребенок раньше об этом узнает, то будет "Плохо себя вести во взрослом возрасте"
Во вторых НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ругать ее за это. Всем детям интересно узнать свое тело
Лучше просто поговорите с ней об этом
Советую почитать
https://newizv.ru/news/society/14-11-2008/101343-stydnaja-privychka
Лучше просто поговорите с ней об этом
Советую почитать
Проверьте её на наличие яйца глист - возможно глиста раздражают её половые органы
Скорее всего глисты.
к детскому психологу срочно
1. Перестать пугать всякой чушью
2. Убедиться, что там ничего не чешется, что это не с болезнью связано.
3. Объяснить, что это можно делать только чистыми руками и когда никто не видит.
4. Оставить ребенка в покое.
Объяснить всё как есть, сказать что в обществе не принято то и то, зачем вы детям голову забиваете всякой ерундой по поводу уколов, бабаек и прочую чушь, дети всё понимают и впитывают как губка.
Не заостряй её внимание на этом. Начинай во что то играть, что то делать, что бы её заинтересовать, переключить. Это изучение, его нельзя наказывать никак.

Нельзя ругать или запугивать. В этом нет ничего страшного. Не обращайте внимание.
Займите руки другим делом, например сделайте зайчика
https://www.youtube.com/watch?v=Ct6pH5hRa80
Поговорите хорошо с ребёнком, что так делать нельзя, почитайте Фрейда. Это латентный период. Этап становления.
в её возрасте я покурить успел и попробывать спиртное это нормально
пригрози ремнем..
Объяснить и поругать
Вам нужно поговорить с компетентным врачем (или психологом если отправят), такие вещи встречаются чаще чем вы можете представлять. И причин тому очень много. Если за ней больше не водится странного поведения кроме этого, то не переживайте сильно. Просто говорите ей не делать так, но не запугивайте.
Обьяснить и поругать