Воспитание детей

16 лет это девушка или еще девочка? Я считаю что девочка

это мальчик
Айман Искакова
Лучший ответ
девочка

девушка с 18 лет
Юля Хегай
Эльвира Герасимова Винкс в 1 сезоне в 16 лет были девочками
Татьяна Баева Да согласен. С пацанами так же?
Карлыгаш Садуакасова (Коробаева) «Девушка» - с наступления половой зрелости. В 16 уже вполне развитые люди
с 16 уже можно вступать в половые отношения. так что уже девушка. после дефлорации - женщина.
Саша Прокурова
Татьяна Баева И что? Это все равно девочка. Можно но не нужно
Мамой можно стать и в 13!
Полина Филиппова В 16 лет она уже скорее всего женщина)
Qristine Mnatsakanyan Можно оставаться малолетним долбоебом и в 54.
Девочка - это лицо женского пола до первой менструации.

Девушка - это лицо женского пола после первой менструации, но до первого вагинального полового акта.

То есть если девочка совершает первый вагинальный половой акт до первой менструации - то она остаётся девочкой до первых месячных, но девушкой не будет никогда - сразу станет женщиной.

А если девушка никогда не совершает вагинального полового акта - она остаётся девушкой до конца жизни.
Анюта П
Девушка
Татьяна Баева Вечно вы пытаетесь сделать взрослых из тех кто ими не является. Это маленькая девочка
Этой "девочке " уже официально можно вступать в брак при особых обстоятельствах
Elena Pisari в йемене в брак вообще с 9 лет можно вступать, и че теперь? девочка это
для 5 ребенка это тетка а для 50 летнего дядьки это девочка, все относительно
Я в принципе тоже так считаю.
Девочка.
Мне 22 и считаю себя маленькой девушкой или большой девочкой.
Девушка конечно, еще смотря как выглядит
Daiva Petunova
в принципе да девочка.
просто некоторые и раньше чудят...
Лёлик Семенюк
Если месячные начались, то девушка.
Елена Гришина
До 25 лет вообще не стоит рассматривать девушек как женщин. А девочек так это вообще ппц, за км близко не подходить, исключая родственников. А жить, как вы понимаете, нормально ТОЛЬКО с женщинами.
По-разному у всех. Все зависит от полового созревания. Хотя есть те, которые уже сформировались вроде, но умом еще дети, т. е. не встречаются с парнями и прочие вещи. А есть и обратные ситуации. Но я считаю, что акцент надо делать на биологии, а не на соц. навыках.
Это вообще девочка, даже не смотря на то, что можно в брак. А вот с 18 девушка. Женщина +- в 30-35 лет
Алёна.
Девушка, девочки до 12л
Эльвира Герасимова Винкс в 1 сезоне в 16 лет были девушками ?
Алёна. Какой до 12? Девушка не раньше 17-18 парнем становятся чуть позже не раньше 18-19
Алёна. Нам по 15-16