Воспитание детей

Как думаете, что должны сделать взрослые, что бы не было этих жутких драк/избиений в школах, они мало того что избивают,

Ещё и видио снимают. итак, что должны предпринять родители и учителя ?
Люба Лузина
Вмешаться взрослым. Как в плане профилактики, так и в плане жестких последствий после уже произошедшего. Работать отдельно с агрессивными детьми, больше внимания к неблагополучным семьям. Пересмотр отношения к так называемому “ябедничеству”, ”стукачеству”. Больше внимания учителей к детям во время ВСЕГО учебного дня, а не только на уроках. Обьяснение детям понятия физической неприкосновенности.
Любовь Щемелинина
Лучший ответ
хороший вопрос, но что реально предпринять)). шпана будет всегда, то что все должны заниматься воспитанием, воспитывать милосердие и взаимопомощь--классно, но невозможно для всех, так же хорошо бы каждому родителю вычислять потенциальных жертв среди своих детей, следить за их поведением, выяснять что беспокоит, какие проблемы-но опять же--невозможно всех обязать это делать, и не все расскажут даже родителям, не у всех есть контакт. Проводить беседы с детьми, чтоб рассказывали, о домогательствах, прессинге, не молчали, чтоб не боялись просить помощи, не думали что это некруто, не ждать пока будут ногами бить--жаловаться, защищать себя любыми способами. На учителей я бы как раз не рассчитывала, не стоит их переоценивать, они не из кино про шпионов
Родители в каждой семье должны заниматься воспитанием своих детей. Касается каждого. Хоть флешмоб запускай по стране, а что, кстати, полезно будет весьма...
Учителя должны не бездействовать, школа обязана обеспечить безопасность учеников. Практически всегда им известно о школьных конфликтах, но учителя все белые и пушистые, тихо потворствуют гнилостному процессу. А то и сами натравят.
Ну и вообще, градус агрессии в стране сильно повышен. Ничего не поможет больному обществу, если каждый не возьмется за решение этой жуткой проблемы..
Юлия Скобина
Люба Лузина Тоже считаю, что контроль и помощь учителей играют роль
У нас такого нет, в соседних краях есть. Но наши уж больно стали гнаться за соседями, мода, не знаю даже, наверное скоро и такое будет.

А решается это просто, воспитанием и вниманием, а то родят и растёт как полынь, ну вашу мышь... нафиг плодиться, если оно тебе не нужно.
Люба Лузина И контролем в школе
далеко не все дети из нормальных семей.. есть алкоголь. брань.. грубость.. побои.. грязь.. вот и изрыгивают на воспитанных..
Олеся Чертова
Довести до понимания работников школы что они ответственны за физическое психическое здоровье школьников и хотя бы один прецедент с судом именно против школы. Тогда будут следить
Камеры поставить
Валя Воробьева
Не спускать такие дела и наказывать не только родителей, но и детей, не глядя на возрастной ценз. Что, 13-летка не понимает, что избивать человека -плохо? А то пошумят-пошумят после такого случая, глядишь, а эти малолетние швали как ходили в эту школу, так и ходят. И как с гуся вода.
Настя Соколова
закрыть все школы и перейти на домашнее обучение.
Marija Degtiarenko
Зачем? В бою лидеры и терпилы определяются. Все естественно
попробовать обратится к руководству школы, школа обязана обеспечить безопасность детей должным образом.
либо если школа не может помочь то уже обращаться в прокуратуру и ставить тех детей на учет в детской комнате милиции, а если вдруг бьют учителя, то подавать жалобу на увольнение педагога
также поговорите с ребенком о его проблеме чтоб у него не было психических травм)
Обращатся в полицию если есть 14 то могут осудить