всю семью кроме живущего отдельно отца-алкоголика: бабушку, дедушку ("чтоб не расстраивались"), маму и дошкольного возраста братика с сестричкой ("чтобы взять их с собой") - после чего покончил с собой. Свои "мотивы" изложил в письме.
Я правильно понимаю - что нужно запретить продажу топоров лицам не достигшим 48-летнего возраста, и вообще выдавать лицензию на хранение топора только тем кто имеет двадцатипятилетний стаж безупречного владения перочинным ножичком?
Воспитание детей
В Ульяновской области шестнадцатилетний психопат (отличник, победитель олимпиад и вообще гордость школы) зарубил топором
Да, а хранить надо в сейфе
Лана ***
в банковском
наверное они его заипали
Лана ***
ясное дело - так их, мелких... рождаются тут понимаешь, отвлекают мамино внимание, заботы требуют - пеленай их, корми... топором по темечку - и нет проблем
Зато отец-алкоголик остался жить. Посеявший семя...
Срыв психики. Переучился маненько парень. Правильно говорят - Шибко хорошо, тоже не хорошо.
родственники - самые злейшие враги.
вилка опаснее. удар один, а дырки четыре
И кирпичи тоже запретить. И всем отключить газ. И бензин
Ножницы в жизни --тоже лишние. Жаль семью. Парень явно стремился выбиться в люди ( имел шансы и умственные возможности). Напряг ( финансовый в первую очередь) всех сгубил.
Так текст записки ещё не предан огласке .
Лана ***
не знаю о акой записке Вы говорите - а я о том письме, которое он направил другу накануне
Маргиналы, что ле?
как один 16 летний мальчик сумел убить так легко стольких людей...
странно все это
Какая глупая ирония
Лана ***
Что же глупого? От запретов на оружие гибнут тысячи людей, неспособных защититься - в то время как убийцам вполне хватает топоров...
Да как-то не смешно, дядя Вова. А что побудило мальчика, мы когда-нибудь узнаем?
Лана ***
И мне не смешно. После каждого массакра начинаются вопли баранов против оружия. Так жрите без оружия...
Достоевского и Толстого запретить нужно
Панфилова Елена
Кстати, олимпиада - это уже ничто. Обычный тест. Все эти отличники всасывают на научных работах
Это уже не психопатия, скорей шизофрения. Парню не правильно диагноз поставили. Наверняка родители его жалели, не всё доктору рассказывали про его поведение. Или вообще замалчивали и терпели. Такое не в один день происходит. Может не хотели ему репутацию портить, раз шибко вумный был.
Можно и табуреткой забить насмерть.
Психолог в школе должен быть штатный, суперпроф. чтоб если что к психиатру..
Татьяна Соловьёва
В деревнях их нет. Он оттуда
Вообще-то дети не его кровные родственники, это дети матери от другого брака, Близнецов этих, пишут, он ненавидел, считал, что их любят, а его нет
Мамаша в свои 42 нигде не работала и сидела на шее у бабки с дедкой.
При чем тут отличник или психопат? Просто парня доконала, я думаю, не совсем благополучная атмосфера в семье, где мамаша, вполне возможно, бухает или недалекого ума, а все внимание- 4 летним малышам. А ему?
А из жалости он убил именно бабушку, чтоб не плакала после его кончины. Спорный момент, но говорит о том, что чуйства у него были какие-то, помимо УБЬЮ!!
в деревнях слыхом не слыхали о психиатре. Не ходит мать на прием к докторам, никто звонить не будет, всем по барабану.
Ledynataly60
А, ну если из деревни, тогда да. Я не в теме, прочитала только в вопросе.
зря вы так...
страшная трагедия
Лана ***
из всякой трагедии надо брать уроки - из данной урок один: запреты на оружие бесполезны
Только лесорубам, как ружья охотникам. А вообще кто его знает, что и как произошло.
А подтверждено официально, что его рукой написана записка?
Старушки такжежь крайне опасны...

Может это еще и не он зарубил.
Вот такое у нас внимание детям. Медосмотры, школьный психолог, педагоги... у семи нянек дятя без глазу.
Лана ***
это неизбежно и непредсказуемо - чисто квантовое явление, нормальный человек безо всяких причин съезжает с глузду
а где можно почитать об этом из официальных источников?
Стабильность даёт свои плоды. Ура товарищи.
И олимпиады запретить...
это очень хорошо перекликается с Достоевским преступлением и наказанием.
это же какая пропасть образовалась в душе у парня, что он пошел на это. хотя там много других факторов.
насчёт запрета на оружие... это глупо... тупое решение недалёких чиновников.
когда уже взгляд на проблему будет более глубоким.
В Швейцарии это всё запретить. Швейцарцы близко к сердцу принимают новости из далёкой и чужой им страны. Майнд ё оун бизнес.
Лана ***
Ты что ли швейцарец? Я нет. И где мне размышлять о судьбах Родины - не твоё собачье дело)))
Офигеть я в шоке как дети могут убить свою семью