Воспитание детей
Нормально ли то-что ребёнок в 11 лет сам готовит на всю семью? (всё внутри)
Когда жены нету дома дочка сама готовит и суп и второе, оливье? Получается очень вкусно. Нормально ли это?
Молодец, девочка!
Нормально. Раз родители не в состоянии, а ей есть хочется. Хотя, может, ей интересно.
Оленька *******
Дома всегда есть еда. Я имею в виду что когда мамы нет дома пробует готовить. Просто когда мама дома она почти целый день сама готовит.
молись.. и радуйся!!!!
Статистически необычно - но можно только радоваться. Моя внучка в том же возрасте - и тоже умеет готовить серьёзные блюда. Гораздо вкуснее чем домработница. Правда стих на нее находит нечасто... зато завтрак себе и старшему брату она готовит каждый день. Блинчики например восхитительные - их она выпекает и на мою долю, и оставляет тёпленькими под одеялом когда в школу уходит (малыши встают в пять, а я дрыхну до восьми).
Иногда можно, но постоянно это не правильно. Дочка должна ещё в куклы играть и книги читать, а помогать жене должны вы.
Оленька *******
Она сама так хочет. Я же не могу ей говорить нет. Тоже самое было бы если я говорил что ей нельзя ходить в школу. Это же обучение.
Если сейчас она готовит вкусно, то когда будет взрослой будет чудесно готовить)
Это очень хорошо. Ненормально - когда мать одна надрывается по хозяйству, а все остальные члены семьи, включая подросших детей, живут как господа.
Нормально, если дочка делает это добровольно
Когда мне было 12 -13 лет мама попала в больницу на пару месяцев .
Папа работал, мне приходилось готовить, и белье стирать, гладить.
Ситуации в жизни бывают разные.
Нормально... Вот как бы пацана заставить делать то же?
Оленька *******
Мы не заставляли. Она сама проявила инициативу. Она обожает готовить и делать уборку)
Я не понял, это вопрос, или просто похвастаться хотел?
Так я скажу:
Конечно же это ненормально. У многих руки из жопы растут. многие ни черта делать не хотят... вот это нормально.
А тут детя золото... вы помалкивайте, а то украдут.
Так я скажу:
Оленька *******
Вопрос. Чем хвастаться?
А, что в том ненормального?)
Это очень даже здОрово, что ребенок в 11 лет уже готовит сложные обеды.
Поздравляю! А я в 6 лет чистила картошку на обед. И мама и папа успевали пожарить и даже успевали поспать на обеденном перерыве придя с работы на обед
Это замечательно
Нормально.
конечно. самостоятельный ребенок растет, радоваться надо
Если у ребенка есть такое желание, то конечно нормально.