Привет.
живу в Молдавии.
Так уж вышло.
В школе было 2 друга - оба разъехались, сейчас даже не знаю где они.
В универе было 3 друга, 1 в Украине, двое в РФ сейчас. (с одним иногда по соцсетям переписываемся)
ну футболе было 2 друга, двое в подмосковье на пмж. уже несколько лет.
Есть жена и 2 детей (4 и 1 годик).
Раньше встречались компаниями, гуляли или в гости. а последние пару лет - вообще никак.
есть пару знакомых, но это так.. просто знакомые. Привет-как дела? Пока
Даже тупо пригласить кого-то на ДР или прогуляться - нет))
Я работаю удаленно, поэтому. в коллективе как-то заводить знакомства никак))
Понятно, что есть семья и всё)) нужно о ней заботиться
Я конечно утрирую, но банально не с кем на футбол сходить посмотреть
или на рыбалку съездить (это я утрирую).
п. с. мне 36 лет.
п. п. с. не ною)) спасибо за советы
Воспитание детей
Возможно ли приобрести новых друзей, когда тебе 30+ лет?
Если так хочется общения с посторонними, то вам надо в коллектив.
Хотя бы на спорт какой-нибудь запишитесь или другое хобби найдите: театральные курсы, пение, муз. группа, кулинарные курсы, иностранный язык поучите и т. п. в зависимости от интересов.
Там точно найдете друзей.
С детьми почаще гуляйте, общайтесь с другими родителями на разных детских площадках. Может там кого по душе найдете. Сейчас полно пап гуляют, особенно в выходные, не только мамы.)
Там точно найдете друзей.
Сложно, но можно
Друзей - нет
Собутыльников - запросто
Можно наверно, но надо ли..
Все дело в том, что с годами не то, что друзей, а приятелей становится меньше . Как правило дружат ( а другими словами приятельствуют) по интересам и ПО МОМЕНТУ! Напрмер´ , у вас приятель на работе (1—2). У жены приятельницы из детского учреждения ( школа, сад, кружок) или с детской площадки . Именно вот с ними и общаются, знакомятся семьями и зовут в гости . Все приятели начинают вообще испарятся из жизни после 45 лет, когда появляются внуки и старые Родители . Так, исключительно на праздник . Это поколение 1910—1940—х годов рождения долго имело приятелей, ибо ни поездок за рубеж, ни нормального телевидения, ни обилия развлекаловки не было
соседа пригласи. или лучше соседку
Друзей можно найти в любом возрасте. Где их найти вам- трудно сказать. Иногда они появляются волей случая.
Согласна с коментариями выше- в таком возрасте друзья обычно не нужны. Взможно, у вас скоро пропадёт такая потребность.
Вы уверены что они Вам нужны? С возрастом необходимость иметь друзей проходит, семья главнее.
Ольга Кривченко
это индивидуально, для кого-то семья, это все, а для кого-то нужны люди, с которыми можно развеяться и просто поболтать и провести свободное время без напряга
Ольга Кривченко
да и как без друзей? отмечать праздники только с семьей и детьми?
чтобы найти друзей, нужно найти знакомых. Ходить в интересные места или обратить внимание на людей, которые рядом, соседи к примеру), всегда быть открытым чему-то новому, общаться, помогать, и все время двигаться вперед. Тут главное настрой)
так можно познакомиться с огромным количеством людей, среди них кто-то тебе точно понравится и захочешь продолжить общение, а там и общие интересы найдутся.. главное, не искать их в интернете))
Лучший друг это любящая жена, мать, отец, брат.