Воспитание детей

Животные в доме-добрый ребенок.

Кто согласен, поднимите руку
Когда я была ребёнком, у нас всегда дома кто нибудь был из животных, кошка и собака, попугайчики, бельчонок жил одно время, ёжик тоже был, я их кормила, и ухаживала за ними. Они никогда не проявляли ко мне агрессию, или недоверие, никогда их не наказывала, и родители тоже. Я в принципе, нормальная, не злая). Согласна, что если ребёнок кому то уделяет своё личное время, это положительно на него влияет в дальнейшей жизни.
Татьяна Гаврилова
Лучший ответ
не поднимаю руку, так как не считаю, что это так обязательно.
Совсем не обязательно. Но у меня у семье это так.
Юлия Костылина
А если он разводит мышек на продажу на корм??
Не факт.
Впрочем, да) Личный пример. Ребенком он был добрым. Щас ему 34 и вся доброта куда-то улетучилась...
Гитлер обожал собак.
Это широко известный факт.
Мне прям сразу вспоминается тетка - соседка, держащая 2х немецких овчарок. Одна из которых на меня кинулась и укусила за ногу, когда мне было 6 лет. При этом я не дразнила собаку, не убегала.
Или еще ипанаты, заводящие бойцовские породы домой, а потом удивляющиеся последствиям.
Нет связи. Есть добрые люди без собак и с собаками, и злобные с собаками и без.
Олеся Корнева
Олечка Богославская Если "бойцовские" это молосы и терьеры, то я из этих еб@натов, но они со мной с детства и их любят все окружающие и никаких последствий.
НехлЯдя поднимаю!... а теперь то, что ты хотела услышать... Очень важно кАк родитель преподносит (принося, приводя в дом) любОе живое существо... подумайте, люди..) отсюда мнОгое сложится в душе (и в мозге, будь он проклят) вашего малого..) думаю так..)
Не факт.
Что вы вкладываете в это понятие?
Что не вырастет догхантером? Скорее всего да.
Но не в целом будет сама доброта.
..а если аллергик?..

ой не факт. От родителей зависит.
Марина Князева
Не всегда
Люди так "любят" животных - кастрируют или просто лишают права иметь семью, сажают в тюрьму и кормят отбросами, а собаке даже в туалет приходится только два раза в сутки ходить и то не тогда, когда захочется.
Та же кошка создана для охоты. А собаки еще и социальные животные, им надо жить в стае себе подобных. И еще, они хищники, их организм рассчитан на свежее мясо, а им супчик, кашку, колбаску крахмальную с нитратами….
Их бы самих кто-нибудь так отлюбил годик-другой.

Держать в городе животных - это садизм.

А ребенок подражает родакам
Если животное скунс то да
Ксюшка Jk
бред... животные в доме, это дополнительная проблема и нагрузка.
Леся Морозова разное восприятие...
Возможно
*** Baizeliha***