Воспитание детей
Вам нравилось учиться во вторую смену?
Или лучше первая смена? Какие + и - в первой и во второй смене?
Первая смена топ!
первая лучше но если попозже - к девяти хотя бы
когда училась во вторую смену, я не задумывалась. потому что вариантов всё равно не было. когда стали в первую учиться, поняла, что в первую лучше
Ой нет.
Только один год училась во вторую смену, в классе 6...всё равно было...
Мне нравилось, потому что совы только к обеду адекватны.
Вторая смена это сплошные минусы.
Если ребенок занимается в какой нибудь секции или кружке - сложно подобрать группу, большинство занятий во второй половине дня.
В школу дети приходят уже уставшие, а к концу учебного дня они совсем никакие. А если родители работают с утра и домашку только вечером могут проверить, то после школы еще и домашку делать силы нужны а их нет.
Да
Нет, не нравилось. Первая смена гораздо лучше. Единственный плюс второй смены - то, что не нужно вставать совсем рано.
Вторая конечно лучше, можно девочек провожать до дома! А когда совсем стемнеет еще и потискать втихаря! :)
Мне не нравилось учиться во вторую смену.
День разбивается на части.
Зимой домой возвращаешься затемно.
День разбивается на части.
Зимой домой возвращаешься затемно.
во второй не был туда определяли лохов
училась во вторую смену только полгода, до ввода новой школы в эксплуатацию
это был 7 класс
кошмар просто! с утра никаких дел, потому что скоро в школу!
потом учишься во вторую смену, начинает темнеть и ты почти засыпаешь...
идешь по темноте, уже нет сил учить уроки, мол, завтра, а завтра надо быстрее, потому что в школу пора!
слава Богу, что этот ужас быстро закончился
врагу не посоветую
это был 7 класс
врагу не посоветую
НЕТ
Мне нравилось, запомнила это, хотя уже сколько лет прошло. Высыпалась! Домой нравилось идти при свете фонарей, как-то уютно было. В школе было полупусто, не было жуткого ора на переменах от сотен детей.
Понимаю, что первая лучше, но ко второй мы с сестрой тоже привыкли. С пятого по девятый класс - только вторая была, ничего не поделать. 1990-е годы, как раз от пика рождаемости, плюс школа-лицей, которая была заполнена и хулиганистыми детишками одновременно, и хорошими со всего города в лицейских классах и переселенцы с Казахстана тогда пошли - директор оттуда был. Опять же, мы домашние девочки, не было особой разницы, ходили одно время только в бассейн СК "Юность", тоже недалеко от дома-школы.
Нормально, рано вставать не надо
Нет никаких плюсов во второй смене. Свободен огрызок утра, ни погулять толком, ничего. Потом учёба и ребенок освобождается в 5-7. Зимой, считай, ночью. Уроки и спать. А в первую с обеда свободен, светло.
нет, потому что старшеклассники бухали после обеда тяжко было
Я учусь на первой смене, но хотел бы учиться второй. Спишь сколько хочешь, а уроки можно и вечером сделать.