Воспитание детей

Сыну завтра 15. Хочет купить машину, настоящую, за свои деньги(тыщ 15) Что вы об этом думаете?

Ездить умеет хорошо, чинить умеет. Но прав, естественно, нет и не будет еще 3 года. Ездить собирается на даче, по лесным дорогам.
Правильно делает, я сам с раннего возраста за рулем. Потом ровесники сопляки будут только учится, а он уже будет тюнинговать свою новую тачку. Хорошие водители потом и получаются из тех кто рано садится за руль. Сына в этом плане нужно только поддержать
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
Только по опыту -все деревенские умеют водить машину, но в городе им придётся учиться водить машину в других условиях, но знание машины пригодится в армии -вот только там нужны специалисты на все виды машин и грузовые и автобусы . А в деревне вроде с 16 лет на маленьких тракторах уже помогают сено возить . Вроде на полях ГАИШНИКОВ не бывает ))))
Kanulya Baby Doll
Простите, тыщ 15 чего?? ?
Рублей, долларов, евро, тугриков?
Куралай Амантурлина рублей, знамо дело. Он же школьник, а не бандит.
Моему сыну 15, и машина ему даром не нужна. Интересы другие.

Вот если б у него лет в 18 такая мысль пришла, это было бы нормально.
Смысла никакого в этом нет:

1. Нет прав, без них ездить НИГДЕ нельзя, чтобы потом не кусать локти себе и окружающим. Лесные дороги - это где? Просека что ли? АгрЭгат развалится на ходу.
2. За такие деньги вместо ржавого хлама можно купить мокик или неплохой велосипед.
3. За езду без прав штраф нехилый, особенно, когда не по первому разу (на него деньги есть?) , а ГАИшник - не идиоты, прекрасно знают, что летом детки катаются без прав по окрестностям и ждут этого момента (у нас на даче такое есть) .
Попробуйте убедить его потратить деньги с большей пользой, или по крайней мере, при появлении проблем не спешите их решать, дитё сам должен нести ответственность за свои решения.
Да, конечно. только при условиях:
1) Вы забыли, что подросток - это человек, которым руководят гормоны, т. е. человек с неустойчивой психикой,
2) Вы уверены, что у вашего сына такая сила воли, что он не выедет на дорогу, а будет свято соблюдать слово, данное мамочке полгода назад (и будет ПОМНИТЬ об этом слове) ,
3) Вы гарантируете (себе) , что "на проселочной дороге" он не станет катать друзей, не даст кому-то порулить.. . Дай Бог им здоровья!
4) Вам ПРОЩЕ поверить его заверениям, чем просто сказать нет", а потом выслушивать длинные тирады "почему? ".
5) и т. д.
Sholpa Rudolf
ну раз хочет кто ему помешает!
Лично у меня в 15 лет машины не было, да и как-то в 21 до сих пор нет.
* ~ * Йоуйоу * ~ *
это его последняя детская мечта. Через 3 года мечты поменяются
Интересно посмотреть на родителей 15-летнего, у которого есть деньги на машину.
Пересчитайте все "+" и "-" наличия автомобиля у подростка. А вообще парню хочется форсонуть перед друзьями, значит одной дачей дело не обойдется. Если есть автомобиль, значит будет и бахвальство каким бы серьезным не был парень, а бахвальство тянет за собой, мягко, говоря, неприятности. Я бы своему не разрешила.
Оценивайте, дорогие родители, своего сына объективно.
Куралай Амантурлина Не на что смотреть особо. Из родителей я одна, мужа почти 8 лет нет на свете. Работаю няней, в феврале потеряла работу.
рановато! ! с дачной дороги не сложно на трассу попасть а там злые дяди!!!) ) и не будет ни машины ни денег! ! уговорите сына покопить еще 3 года и купить крутой внедорожник для езы на даче))))))) ) а если серьезно, с мальчишками сложно! терпения вам и храни его бог на дороге! !
Ирина Рожко
Куралай Амантурлина Сложно--не то слово. Запретить я ему ничего не могу на самом деле. задача не стать с ним врагами , а главное--жизнь сохранить. И его, и свою, хотелось бы.
Его деньги-имеет право потратить, так как считает нужным. Только необходимо ему малость помочь, чтобы всё было путём.
Мария Пряхина
я бы разрешила... пусть катается по даче.. . но при условии чтобы не выезжал на шоссе и дороги где много машин и ДПС
:::...шырын ..:::
Куралай Амантурлина На самом деле, я не могу уже ему ничего запретить. Просто поделилась страхами. Конечно, я бы предпочла, чтоб этого не было. В смысле этих желаний не по возрасту.
ну и зачем ему машина, прав то все равно нет
Мальчик хочет машину? За свои деньги? Молодец! Вот только не следует идти в разрез с законом. Гаишникам на дорогах совершенно все равно умный мальчик или так себе. главное для них -денюшку отдай!
Когда мне было 15 я об этом даже и не думал. Как интересно. Откуда у пацана в 15 лет такие деньги (если разговор о долларах)?
Раушан Мусоболинова Конечно, рублей, не зря же упоминание о починке
Куралай Амантурлина да не долларов. речь идет о ведре, чтоб рассекать пространство Псковской области.
конечно, пусть покупает, через пару лет захочет машинку поприличнее, а это очень хороший стимул для работы, учёбы и развития; с наступающим Вашего сыночка и Вас! Всех благ!
думаю не стоит, тем более ещё Коменданский час, думаю ты больше денег потратиш на штрафы
Это палка о двух концах! но исходя из собственного опыта могу посоветовать не отговаривать сына, но при одном условии что он будет ездить только по проселочным дорогам, а так как соблазн велик выехать на трассу-покрасоватьс перед девчонками, подумайте сможете ли вы проконтролировать его, ведь отвечать придется за него вам. Удачи.
думую еще рановато.
Dana Edrisova
Куралай Амантурлина да я то же самое думаю. Только он как у Некрасова--втемяшится какая блажь--колом не вышибешь!