Воспитание детей
Вам нравится имя Люба? Вы бы назвали так свою дочку?
Мои знакомые ждут ребёнка, недавно они узнали, что у них будет дочка, и решили назвать ее Любой, точнее жена решила, а муж ее поддержал. Многие их друзья и знакомые говорят, что это имя не модное, что не стоит так называть, или просто удивляются, что они решили так дочку назвать. Дело все в том, что родители не какие-то там зрелые и не современные, или из деревни. Наоборот, родители очень молодые и современные, жене 22 года, а мужу вообще 18. И даже родители мужа не советуют так называть, но жена не преклонна. Я знаю, что это не мое дело, но так я в это и не лезу и даже никаких советов им не даю, хотя молодой муж это младший брат моей близкой подруге, мне просто стало интересно, вы тоже считаете, что имя Люба не модное, не современное и что не стоит так щас называть? По мне так обычное имя, ничем не хуже других, поэтому не понимаю, почему многие настроены против него. Даже один человек сказал, мол если бы родителям было бы по 40 лет, то их бы ещё можно было понять, но когда такие молодые родители решили так свою дочь назвать, то это как минимум странно. Мол это имя было модным лет 70 тому назад и сейчас так не называют. Вы тоже так считаете?
Даже очень нравится. Знаю одну маленькую Любу, она к нам ходила учиться на коньках кататься, потом в шоу к Навке попала. ей сейчас 10 лет. не доходит до меня - современное не современное, в любом случае это имя улыбку не вызовет, очень благородное. И потом, будет девушке лет 20, и это имя будет на пике популярности. Дочку свою назвали Таисией, надеялись, что одна такая будет, нет, пошёл бунт на это имя, в каждом классе, в садике обязательно есть Таси
Хорошее имя!
Пусть никого не слушают. Имя - святое, очень женственное. Молодцы!
Нет. Не нравится. Не не назвала бы. Звучит по-колхозному.
Наталия Купчик
а как ламия звучит, не как имя точно
Хорошее имя. И главное - сейчас редкое :)
Любушка... назвала бы.
Очень
Не нра. Не назвала. Больше рожать не планирую
все в норме, прекрасная имя.
Не нравится
Одну из моих дочерей так зовут- Люба. Вполне себе успешная женщина. Благодаря ее профессионализму, известна далеко за пределы своего региона.
Не назвал бы . У меня 3 дочери . Маша, Катя, Аня .
Нет.
Полное имя Любовь - она всегда самое славное и милое.
Мне не нравится.
Из старомодных мне больше нравятся
Екатерина
Мария
Ольга
Елена
Люба точно не назвала бы
Из старомодных мне больше нравятся
Екатерина
Мария
Ольга
Елена
Люба точно не назвала бы
Наталия Купчик
это старомодные имена? это самые распространенные имена
не люблю это имя.
Нормальное имя, мои знакомые назвали Евой дочку, мне очень не понравилось, но это их ребёнок
Оля Ползикова
Очень красивое имя Ева
а мне нравится. будет в классе одна среди многочисленных ань, карин, даш, маш, кристин, вероник и полин. можно любавой звать
А вам надо чтобы было по вашему. Любовь. Хотят - называют.
по мне так лучше Любовь Владиславовна, чем Любава Никитична (и такое имя отчество встречала, моднявое)
Мне не нравится, но точно знаю- одна в классе будет Люба.
И причем здесь мы с вами?
Прекрасное имя: Люба, Любочка.
Уже редкое.
Не всем же называть Софиями, Миланами, Дарьями ...как под копирку.
Уже редкое.
нет
Пусть не думают а называют. Мне имя Люба не очень нравиться но я даже за то чтобы такое имя дали. Просто хорошее имя) Так им и скажи.
Где-то читала, что имя ребенка матери шепчут Ангелы. Только родителям решать будет ли дочка Любовью. В любом случае это лучше, чем назвать модным именем, каких будет много в коллективах, в которых она будет расти. Имя - это визитная карточка человека, раз редкое, значит подчеркнет ее индивидуальность.
Любовь Воронцова
Ну назови дочку Аджамбой. Редкое африканское имя, благородное между прочим. Назови, посмотрим что будет.
Любовь - редкое имя несколько десятилетий. Почему нет?
Мне это имя никогда не нравилось, Люба это не обязательно Любовь, может быть Любава.
Наталия Купчик
а матильда нравится?
имя ребенку лучше всего давать не модное или то что советуют, а чтобы оно резонировало с именами отца и матери ребенка, тогда будет все хорошо в семье!
для примера чтобы понять какое имя ребенку лучше взять, берем в вашем конкретном случае имя матери ребенка Женя-Евгения, имя отца - Влад-Владислав, нужно подобрать такое имя, чтобы в нем была хотя бы 1 гласная буква от имени матери и 1 гласная буква от имени отца, получаем, что в имени ребенка должны быть буквы Е, А или Я, А, или Е, Я, А - это такие имена:
Алена
Елена
Светлана
Яна
на выбор родителей из этих имен и нужно выбрать имя, чтобы оно сочеталось с отчеством отца и красиво звучало!
Алена
Елена
Светлана
Яна
любовь-русское слово. Любовь-русское женское имя. от него и несколько уменьшительных вариантов имени. другие народы вправе иметь свои национальные имена.
Не назвала бы. Для меня, это слишком "грубое" имя.))
А впрочем какая разница то? Это их дело, пусть как хотят так и называют.
Выбирать модное имя для ребенка это дибилизм.
Но Люба мне не нравится
Я знаю Люб только возраста за 50 лет, чаще даже за 60.Имя нормальное, но мне лично не нравится, грубовато звучит. Но если уж сравнивать с новомодными сейчас женскими именами, то лучше уж Любка чем всякие Милены-Софы-Глаши
Мое самое любимое имя! Кстати так дочку свою и назвала! Мне в ту пору любви не хватало, вот и решила, если мало любви в жизни, пусть она будет, и растет и процветает, Любовь! Как может быть не модным имя, которое основа всей жизни на земле??? Вы только вдумайтесь- Любовь!
Обычное имя, но я не назвала бы Любой и Анной тоже не назвала бы:)
Olga Moreva
почему?
Отличное имя Любовь. Любовь Владиславовна очень красивое сочетание, мелодичное.
очень нравится! так мою маму любимую зовут!
no
Нет
Милое имя, и будет выделяться среди современных имён.
Люба, спрыгни с дуба..
Нравится, но, не назвал бы.
Конечно, нравится. Любовь, Люба, Любочка. Оригинально и красиво.
Мне не нравится, когда люди начинают интересоваться тем, что их волновать не должно. И вы верно заметили, не ваше это дело, пусть хоть горшком назовут))
Любки считаются самыми счастливыми!!! Именно Любовь своё не упустит.
Не назвал бы. Нравятся Аня, Женя, Марина.
Имя красивое. но своих детей я хотел-бы назвать каким-то необычным именем:)
Имя Люба красивое хорошее. .
Хорошее имя я бы смогла выбрать.
Я бы не назвал так, имя немного дешевое, прям вешается клеймо, какая-нибудь доярка люба или ввахтерша люба
Нет, очень не нравится. Попахивает СССР оно и простяшное. Ни Люба, Ни Люда, ни Нина, ни Зина мне не нравятся, ни Зоя, ни Тома, ни Галя. Фу, фу, фу