Воспитание детей

Кому не лень... прочитайте и выскажите свое мнение. Много текста

Архаизмы и начитанность, эрудированность...
Современные дети знают гораздо больше, чем мы думем - из инета на них вываливается огромное количество инфы, отнюдь не только мусор. До меня не сразу дошло, что у них просто другие источники. Хотя бы то, что английский сейчас неплохо знают даже лодыри - игры все на английском, видео из инета.
Привить любознательность с пеленок - задача родителей. А добывать информацию современный ребенок будет уже не только из книг (как и мы в вами)
Эльмира Жолбарисова
Лучший ответ
Давно так не смеялась ))))) Рухнула еще на теме летящей кубитки. А бразды - добили... )))))
Грустно то, что дети знакомятся с литературой только в школе.
Дома с родителями - не читали. Родители детям не читают, дети сами не читают...
Только обязаловка в школе.
Вика Рудакова
Виктория Гришкина Я на гее в степи уже под столом лежала.))
На словах "они встретили гея" я почувствовала себя той мамой)) А когда прочитала "и ямщик к нему обращается", рухнула с дивана...)))))
Хорошая история, дельная и, пожалуй, недалека от правды...
С одной стороны, мне нравится, что у детей фантазия развита, и ямщик всё-таки роет ямы, а не что-то другое, а с другой стороны - конечно, нечитающие дети. Без словарного запаса, без интереса к слову. У меня в детстве совершенно точно таких проблем не было. Наверное, что такое кибитка и всяческие бразды, я выяснила задолго до школы, благо всегда было где или у кого это сделать. Меня с раннего детства волновали вопросы образования и происхождения слов, названий улиц и городов, и я мучила родителей, почему пуговицу назвали именно пуговицей, а не как-то иначе...) Бедные они, от моих почему можно было, полагаю, утомиться...))
Зато сколько у этих деток впереди открытий чУдных! Я и сейчас частенько узнаЮ новые слова, буквально сегодня мне пришлось узнать, что такое поп-ап...) Причем я вроде знаю значение слов pop и up, но самой допереть, соединить их в какое-то понятное значение мне не удалось...)
Виктория Гришкина Ну, да... стоит в степи добрый гей и всем дорогу показывает.)))
Ну, а откуда детям это знать?
Бедняжки. Школьная программа тоже должна быть гибкой. Или можно такие слова выносить отдельной темой.
Я уже лично с таким столкнулась. У дочки в 3 классе в учебнике литературы какое-то произведение называлось " Гей ты", какой-то умник перечеркнул и написал Ты гей.... то что я была удивлена это мягко сказано)
Алена A
Я пацталом))))))))
Не, нуачо, русский язык живой, он постоянно меняется.
В третьем (?) классе нам по русскому языку нужно было составить рассказ из заданных слов, я и составила. Было что-то вроде: на поля выехали трактора, комбайны, комбайнеры и другие сельскохозяйственные машины. ))))))
С телефона не прочитать, слишком мелкий шрифт
Вхахахахахха лоооол пацан аххвахах
Таня Лапшова