Воспитание детей

как справляться с ребёнком 1.3 года если он уже качает свои права

Спокойно, только спокойно. Если ребенок психует- не спешите его наказывать. Лучше научите успокаиваться.
Помогу, чем смогу
Прежде всего, необходимо, чтобы у ребенка было место для самоуспокоения, которое может находиться где угодно: в комнате ребенка, в спальне родителей, на кухне и в прочих местах. Пусть в этом месте у ребенка будут предметы, помогающие ему успокоиться и справиться с негативными эмоциями. Призовите на помощь краски, фломастеры, настольные игры, книги, магнитофон с записями и т. д.
Когда ребенку необходимо успокоиться, взрослый может оказать ему такую помощь:
наклониться к малышу, присесть, чтобы быть вровень с ним;
разговаривать с ним спокойным, ласковым тоном;
сказать: «Мне кажется, тебе надо успокоиться. Когда почувствуешь, что справился с собой, можешь снова сюда вернуться» ;
нежно взять ребенка за руку и отвести его в специальное место, где он может успокоиться;
в месте для самоуспокоения ребенку полезно задать три вопроса: «В чем проблема?» , «Ты думаешь, что я в этом виновата? » «Чем я могу тебе помочь?» ;
если ребенок, вернувшись, ведет себя по-прежнему неспокойно, отведите его обратно без лишних слов.

Свет мой, зеркальце…
Родителям малышей раннего возраста (до трех лет) детский психолог Наталья Хакимова дает такой совет: «Маме можно дать совет - работать зеркалом. Вы - зеркало для своего ребенка. У него что-то не получается, и он начинает швыряться. Вы возвращаете это ему и говорите: «Ты расстроился, что у тебя не получается. Я вижу, что ты злишься сейчас» .
Спрашивать малыша, злится он или нет, не надо. Он сам не знает, что с ним происходит. Маме важно отзеркалить - показать, что творится с ним. Это надо делать, «выключив» все эмоции, действительно стать зеркалом. Можно использовать третье лицо, если ребенок совсем маленький: «Дима сейчас сердится» . Просто констатировать факт.
Вообще, родителям следует помнить, что им, кроме всего прочего, важно показывать детям на собственном примере, что не следует искать оправданий своим негативным эмоциям и поступкам, «разряжаться» на других, а лучше разобраться во всем наедине с собой.
Здоровья вам и вашим деткам.
Светлана Терещенко
Лучший ответ
А папа где?
В таком возрасте ребенок делает то что ему позволяют.
Вихарева Алена
Мне интересно было бы посмотреть каким образом он их "качает".
нам 1,2 года тоже самое, на любой ответ машет - НЕТ! ! то с горшом уже дружили теперь только в штаны. . и ждет моей реакции. . на 5й раз за день мои нервы сдаются! ! протсо в таком возрасте дети ужек много могут представить а сделать сами еще нет - отсюда и постоянныей психи ребенка:) ) а нам с вами мужества это все пережить:))
Алина Попова
Такая кроха не знает, что у нее есть права... Если капризничает- отвлеките на что-то другое, малыши быстро переключаются. И только добро и ласка, иначе вырастите морального урода, помните, что все комплексы у взрослых людей- родом из детства! Купите книжку по детской психологии..
Elenamnjjlve
в 1. 3 года то?? ? Ну в суд подать, больше ничего не остаёться делать!
перетерпеть у меня тоже дочка свои права в этом возрасте качала потом вроде перестала сейчас инога вспоминаеет но главное не потокать капризам
Ирина Ершова
Не нужно ему ничего навязывать. Ваша задача помогать ему в его делах. Отвлеките малыша на любую вещицу.
В 1,3 качает? Это вы качаете свои, а он бедненький не понимает чё вам от него надо
Если Вы сейчас не в состоянии это сделать, то я Вам не завидую.
очень просто, показать что ты главнее морально или физически, через лет десять или двадцать спасибо он скажет)
начинать качать и свои....
засудить его!
А зачем с ним справляться, живите мирно, договаривайтесь. Дети очень любят договариваться))
Так это нормально. Как раз тот возраст! Просто не потакать ему и показать кто главный. Но не бить!!!
нам столько же и мы очень любим ходить и проситься на руки. (бабушка приучила) а маме нельзя я на 7 месяце. вот и приходиться уговариватть и переучивать очеть тяжело.