Воспитание детей
Нужен ли нам логопедический сад?)
Здравствуйте! моему ребенку 4.5 года, диагноз онр 3, занимаемся с логопедом 2 раза в неделю по 35 минут и каждый день дома. Занимается с удовольствием, бежит на занятия, прогресс налицо. Сегодня дали направление на комиссию в лого сад. Я сомневаюсь а нужен он нам? ведь там дети и с 1 и 2 уровнем будут?
Хм...) Логопедический сад - отличная вещь даже для детей с нормальной речью. У меня была возможность перевести ребенка в такой сад, что я и сделала - ни минуты не пожалела.
Нужен. Там занимаются интересно и совсем не так.
то есть специалисты считают, что твоему ребенку нужен такой сад.. но ты специалистам не веришь и пришла сюда у пенсионерок и поломоек переспросить нужен или нет? ребенок врастет недоразвитым, спасибо наверное матери скажет за это.. в логопедическом садике с твоим ребенком специалисты заниматься будут ежедневно и бесплатно.. тебя что не устраивает?
Роза Ерофеева
То, что ребенок будет контактировать с более недоразвитыми детьми!
да ну его ...эт свои наверно пооткрывали группы садики и подбрасывают клиентов.... все само приходит я точно знаю нас 5 ро было все с прекрасной дикцией стали а были ж все как бы с плохой речью ...это лишние расходы я думаю
с дифективными он сам не разберется кто правильный а кто нет.... знаю малыша папа заикался сильно а он одно время тоже как начал все слова точь в точь за ним повторять и в садик нести ...там половина начали как он заикаться подражать.... так что пусть со здоровыми детьми общается
Если вы готовы и дальше заниматься с логопедом вне д/с, то не нужен он вам. Или сидите дома, или идите в обычный.
Нужен
Не нужен. Лучше поместить в нормальную среду.
Все недостатки в речи - возрастное. А логопедам надо подработать - только и всего. В этом возрасте многие дети заменяют один звук на другой и часто картавят...
Ну вы даете... Другие радовались бы, что с ребенком будут дополнительно заниматься. А дети везде дети. Какая разница с кем играть.
Группы сборные, к немым не попадете. Зато занятия чуть не каждый день и не только с логопедом, но и с дефектологом. И к школе в таких садиках очень хорошо готовят. И все бесплатно.
2 раза в неделю это мало, надо каждый день, хоть сами с ним, тогда и логосад не нужен будет
Я бы не советовала. С обычными детками он быстрее начнет правильно говорить.
Посещение логопеда не оставлять.
Жанна Абсалямова
вы невропатолог? или логопед?