Воспитание детей

Ребенку 3года и 3месяца,мальчик.Разговаривает не очень хорошо.стоит ли переводить в логопедический сад?

Чем раньше с ребенком начнёт заниматься логопед, тем лучше. Мозг еще очень пластичен, и недостатки исправляются легче. В логопедический сад тоже просто так не берут, для этого ведь нужно заключение ПМПК, и если уж Вам дали туда направление, идти, безусловно, стоит!
Mary Smile
Лучший ответ
Ольга Кочмина Направление дали,но он отказался даже что то сказать логопеду,закатил истерику,очень просил туда его больше не водить.У нас в саду обычные группы,и он уже привык мы ходим больше года
Надежда Русинова Конечно, он будет сопротивляться, т.к. к своему саду он уже привык. Логопедический детсад - классная возможность помочь своему малышу по полной программе, т.к. занимаются много и очень качественно! Они уже к 6 годам правильно научены читать, хоршо умеют описывать картинку, с ними занимаются и на тему нарушений фонематического слуха, а это сейчас у очень многих детей.
Я была готова денег заплатить, лишь бы моего ребенка взяли в такой сад, но не получилось, а Вы можете всё получить для своего сына, да ещё и бесплатно! Обязательно идите!
По-моему, комфорт малыша очень важен. Вы решайте вопрос в сотрудничестве с психологом, а пока сами позанимайтесь. Диск пришлю в личку.
Да, безусловно.
Но и сами с ним чаще и отчётлевее разговаривайте и играйте в развивающие игры.
Tokage Lamperouge
пускай ходит в обычный садик, быстрее у своих сверстниках научится
и обязательно на дополнительные занятия ходите к логопеду
и больше разговаривайте с ним, по улице идете говорите без перерыва с ребенком,
читайте вместе больше
не переживайте до 5 лет норма
Это вам врач скажет, может просто с логопедом заниматься.
Олеся Анохина
Но не молчит же он у вас. Логопедические проблемы начинаются, если плохо говорит после 5 лет. Но и в обычных садах есть логопедические группы. Подумайте, стоит ли того, ребенок в этом возрасте сложно привыкает к новым людям. А что невролог горворит, есть показания? Разговаривает не очень хорошо - понятие растяжимое. Мой до 4 лет вместо К и Г говорил Т и Д. В 4,5 в обычном саду перешел в логопедическую группу, сейчас учится хорошо, одна 4. Читайте с ним больше, потом и писать будет без ошибок, если с детства много читают.
Лидия Киселева Позвольте вас поправить, у вас не верная информация! Логопедические проблемы гораздо раньше начинаются, и если до 5 лет не обращать на них внимание, хуже будет только ребенку! Не вводите людей в заблуждение!
Светлана Богданец Если проблемы с речью носят более глобальный характер, чем не выговаривание некоторых букв, как правило это уже не логопедические, а неврологические проблемы. В любом случае, в логопедический сад просто так с улицы не попасть, нужно пройти ряд врачей, в том числе и неврогола, а он уже решит, какие у ребенка проблемы. Ребенку желаю здоровья, и чтобы сбылось самое лучшее, а не страшилки пользователей инета.
в логопедичсад вас ещё пока не возьмут - там сроки передвинули - до 4-х лет не берут, а комиссия - только в феврале и группы формируют только на след год... вам надо обязательно найти хорошего, платного логопеда, который будет заниматься с вашим ребёнком, а ходить надо в нормальный детсад, где дети говорят хорошо...
Мой младший плохо разговаривал в 3 года, врач ставила диагноз - задержка речевого развития. Но при том в сад он ходил с 2,5 лет в обычную группу и ничего! Сейчас ему 5 и он прекрасно разговаривает, знает буквы и вместе с мамой даже читает по слогам! Не переживайте, на мой взгляд нет необходимости переводить в др сад.
Лидия Гува
Лидия Гува Младший - брат имелось ввиду, а не мой ребенок. Не написала, извиняюсь))
Конечно стоит. Логопеды отлично работают
Сходите в логопедический сад и посоветуйтесь со специалистами.. . они посмотрят на ребёнка, пообщаются и скажут)
Mira Nelipovets