Воспитание детей

Сына переводят в логопедическую группу!!!

Недавно сказали что приходил логопед,и что нашего сына переводят в логопедическую группу.Нам 4,5 лет.Все буквы и звуки выговаривает,словарные запас отличный,поёт песни,росказывает стихи,занимается в арт-студии...не могу понять,по какой причине могут перевести в логопедическую группу??? и ещё...не знаю или оформлять его туда,так как мамочки детей из той группы говорят что занимаются логопед с ними 2 раза в неделю...и что за 1.5 года ничего не поменялось...
Катя Ткач
проще всего задать вопрос самому логопеду на основании чего она решила что перевод необходим
Светлана Карсакова
Лучший ответ
может там недобор, хотят, чтобы сохранили группы.. .
так бывает

или его берут для того, чтобы те дети видели, куда стремиться,
а то там все шепелявые и не от кого учиться
Логопед будет просить его сказать, а другого повторить, и этот другой поймёт наконец, чего от него хотят?
и утренник там хоть один пройдёт членораздельно

вообще-то там всё лучше, и методика обучения, и подход
считаю, что просто необходимо прийти в садик и переговорить с логопедом, узнать причину перевода вашего ребёнка, какие проблемы и т. д. а потом уже решать
Логопеду виднее (вернее, "слышнее"). Многие стремятся туда попасть, поскольку там действительно больше ЗАНИМАЮТСЯ с детьми.
Катя ...
Причину узнайте в личной беседе с логопедом. Тогда примите решение.
перевести могут только с вашего согласия. а детишки зачастую нарочно каверкают звуки при чужих людях.
Катя Ткач понимаю что с моего согласия,поэтому решаю нужно ли...вот и обратилать за советом-может кто был в такой ситуации
Хуже-то не будет. Оформляйте. У меня дочка тоже ходила в логопедическую группу, правда, там с ними хорошо занимались. Она начала правильно выговаривать буквы.
у логопеда заниматься можно только по одному, иначе ребенок начинает "хватать" от других детей все дефекты!
Катя Ткач вот я боюсь что он находясь постоянно в логопедической группе начнёт тоже плохоразговаривать
Ну и что пусть ходит - хуже ему от этого не станет. Я вообще перед школой 2 года в логопедическом садике отучилась. И ничего страшного. Мне 21 сейчас. Младшие брат (16 лет) и сестра (8 лет) точно так же в логопедический садик ходили.
У нас у всех троих теперь речь прекрасная и чистая - никаких кортавостей и шепелявостей.
А вообще. Я сейчас учусь на факультете коррекционной педагогики. Нам все преподаватели говорят, что то, что ребенка переводят в логопедический садик или группу - это даже лучше, чем в обычных группах - потому что с детьми больше занимаются, там группы меньше и детям даже больше внимания уделяется и присматривают лучше.
Так что не бойтесь и оформляйтесь.
Н.
Наталья .
Катя Ткач дело в том что он отлично выговаривает буквы...и насчёт занятий сомневаюсь,так как у подруги сын из логопедической группы,и они платят немалые деньги,водят его долонительно на занятия...так зачем тогда?
Я ходила в логопедический садик. мне там очень нравилось. Там детей меньше, индивидуальные занятия с зеркалами, с картинками. подготовка к школе....
Ваше право - просто отказаться. Он наверняка привык уже и к воспитателям, и к ребятам в своей группе... Наверняка кому-то нужно место освободить в вашей группе. Сходите к заведующей, поговорите. Можно пригрозить, что заявите в Гороно.
Катя Ткач вот и мне так кажется,потому что мы попали туда с боем,но законно,и есть другие дети,которые очень плохо и несвязно разговаривают,но их не переводят..а моего переводят,думаю-схожу как я с ним ещё в другому логопеду на консультцию-и узнаю-надо ли..просто когда сказала сыну про другую группу он так плакал,просил не переводить....=((
не переживайте! даже порадуйтесь, потому что занятия в логопед. группе-это не только занятия с логопедом, а вообще более углубленные все занятия! я своего сына, в свое время, с силой туда "пропехнула",чтоб больше занимались, больше дали! ведь эти группы, как правило очень маленькие, поэтому там уделяется большое внимание индивидуальному развитию ребенка! а главное-начало, закладка обучения! теперь моему сыну интересно учиться! полностью самостоя телен. и учимся без четверок! Удачи!)))
я не знаю как у вас, но у нас в садах в логопедическую группу хотят все! в ней просто ЗАНИМАЮТСЯ с детьми! в отличии от простой...