Воспитание детей
Сына переводят в логопедическую группу!!!
Недавно сказали что приходил логопед,и что нашего сына переводят в логопедическую группу.Нам 4,5 лет.Все буквы и звуки выговаривает,словарные запас отличный,поёт песни,росказывает стихи,занимается в арт-студии...не могу понять,по какой причине могут перевести в логопедическую группу??? и ещё...не знаю или оформлять его туда,так как мамочки детей из той группы говорят что занимаются логопед с ними 2 раза в неделю...и что за 1.5 года ничего не поменялось...
проще всего задать вопрос самому логопеду на основании чего она решила что перевод необходим
может там недобор, хотят, чтобы сохранили группы.. .
так бывает
или его берут для того, чтобы те дети видели, куда стремиться,
а то там все шепелявые и не от кого учиться
Логопед будет просить его сказать, а другого повторить, и этот другой поймёт наконец, чего от него хотят?
и утренник там хоть один пройдёт членораздельно
вообще-то там всё лучше, и методика обучения, и подход
так бывает
считаю, что просто необходимо прийти в садик и переговорить с логопедом, узнать причину перевода вашего ребёнка, какие проблемы и т. д. а потом уже решать
Логопеду виднее (вернее, "слышнее"). Многие стремятся туда попасть, поскольку там действительно больше ЗАНИМАЮТСЯ с детьми.
Причину узнайте в личной беседе с логопедом. Тогда примите решение.
перевести могут только с вашего согласия. а детишки зачастую нарочно каверкают звуки при чужих людях.
Катя Ткач
понимаю что с моего согласия,поэтому решаю нужно ли...вот и обратилать за советом-может кто был в такой ситуации
Хуже-то не будет. Оформляйте. У меня дочка тоже ходила в логопедическую группу, правда, там с ними хорошо занимались. Она начала правильно выговаривать буквы.
у логопеда заниматься можно только по одному, иначе ребенок начинает "хватать" от других детей все дефекты!
Катя Ткач
вот я боюсь что он находясь постоянно в логопедической группе начнёт тоже плохоразговаривать
Ну и что пусть ходит - хуже ему от этого не станет. Я вообще перед школой 2 года в логопедическом садике отучилась. И ничего страшного. Мне 21 сейчас. Младшие брат (16 лет) и сестра (8 лет) точно так же в логопедический садик ходили.
У нас у всех троих теперь речь прекрасная и чистая - никаких кортавостей и шепелявостей.
А вообще. Я сейчас учусь на факультете коррекционной педагогики. Нам все преподаватели говорят, что то, что ребенка переводят в логопедический садик или группу - это даже лучше, чем в обычных группах - потому что с детьми больше занимаются, там группы меньше и детям даже больше внимания уделяется и присматривают лучше.
Так что не бойтесь и оформляйтесь.
Катя Ткач
дело в том что он отлично выговаривает буквы...и насчёт занятий сомневаюсь,так как у подруги сын из логопедической группы,и они платят немалые деньги,водят его долонительно на занятия...так зачем тогда?
Я ходила в логопедический садик. мне там очень нравилось. Там детей меньше, индивидуальные занятия с зеркалами, с картинками. подготовка к школе....
Ваше право - просто отказаться. Он наверняка привык уже и к воспитателям, и к ребятам в своей группе... Наверняка кому-то нужно место освободить в вашей группе. Сходите к заведующей, поговорите. Можно пригрозить, что заявите в Гороно.
Катя Ткач
вот и мне так кажется,потому что мы попали туда с боем,но законно,и есть другие дети,которые очень плохо и несвязно разговаривают,но их не переводят..а моего переводят,думаю-схожу как я с ним ещё в другому логопеду на консультцию-и узнаю-надо ли..просто когда сказала сыну про другую группу он так плакал,просил не переводить....=((
не переживайте! даже порадуйтесь, потому что занятия в логопед. группе-это не только занятия с логопедом, а вообще более углубленные все занятия! я своего сына, в свое время, с силой туда "пропехнула",чтоб больше занимались, больше дали! ведь эти группы, как правило очень маленькие, поэтому там уделяется большое внимание индивидуальному развитию ребенка! а главное-начало, закладка обучения! теперь моему сыну интересно учиться! полностью самостоя телен. и учимся без четверок! Удачи!)))
я не знаю как у вас, но у нас в садах в логопедическую группу хотят все! в ней просто ЗАНИМАЮТСЯ с детьми! в отличии от простой...