Воспитание детей
У кого есть логопедические группы в саду?расскажите, как там?А то моего переводить собрались.
Как воспитатель, много лет работающий в логопедической группе, и как мама ребенка, который это уже прошел, говорю вам - не отказывайтесь!! ! Это огромная помощь как ребенку, так и вам (потом в школе вы спасибо будете говорить)
Вера Руснак
Большое, большое Вам спасибо за поддержку!Теперь уже точно не сомневаюсь!!Удачи вам!
Я боролась с блатными, только, чтобы мой сынок попал в такую группу. В группе 10-12 человек, условия намного лучше, индивидуальные занятия с логопедом и главное - всё бесплатно должно быть.
логопедическая группа это круто!! ! группа по 10-12 чел. занятия - очень хорошая подготовка к школе.
У нас был логопедический сад. В группах 13 детей. Разных возрастов, поделены на подгруппы- старшие и младшие. Ну, у старших малыши учатся говорить, может, от этого так. Две воспитательницы, нянечкаи логопед на группу. Занятия с логопедом ежедневны- групповые и индивидуальные. Тетрадь у нас была- задания от логопеда, занимались дома.
Ему нравилось.. и мне. Сад полезен не только как помощь логопеда. как и развитие он там лучшее получил. ведь в простых садах не закрепляют дома те темы, которые проходят в саду- овощи, посуда, транспорт.. по-моему, в простом саду родители особо не знают, на какой сейчас теме дети по программе- мы же в курсе были.. и с нас спрашивали.. Мелкую моторику рук развивали- на спичках, палочках, пуговках... и ещё, с 4 лет у нас была тетрадь, где мы по точкам писали, как в прописи, но не буквы, а цифры, как на конвертах и всякие фигурки. .
В общем, я рада. что мой ребёнок посещал этот сад.