Воспитание детей

у моих сыновей задержка речи,но нас не берут в логопедический сад.что делать?

Анна.. у меня сын не говорил до 3 лет. . потом до 18 лет плохо произносил кучу звуков.. а сейчас.. в 21.. это такое трепло неугомонное.. и дамский угодник. . что простоне знаю.. куда деваться))
Виолетта Пшеничникова
Лучший ответ
не может такого быть. У вас должно быть направление в логопедическую группу (сад) -и возьмут
А почему не берут?
У меня сестра Логопед
почему не берут?? ? безобразие. моя знакомая учится на логопеда, проходила практику в логопедическом саду, так вот - детей с какими-то жуткими проблемами там почти нет - в основном, с мелкими отклонениями. эти сады на контроле у упралением здравоохранения и других организаций, там часто проходят практики и открытые мероприятия, поэтому лучше держать там детишек с маленькими отклонениями в речи, чтобы показать, типа, свою работу... представляете? вот почему и не берут, ленятся. жалуйтесь!!!!
а сколько лет Вашим детям? И кто поставил такой диагноз? Если логопед давал направление на комиссию для лог сада, то разговор один, а если Вы сами, то уже другой
вы не написали на каком основании. Я сама работаю с такими детками ( но не логопедическая группа, а более тяжелые нарушения) . вы были на комиссии? что вам посоветовали?
Нина Груздева
Обратитлься в Управление образования Вашего района, все садики им подчинены! В Управлнеиях есть психолого-педагогические комиссии, если будет заключение этой комиссии, то они выдадут направление в дет. сад
У меня у сына такая же проблема, они утверждают что логопедический сад ставит только звуки, а с задержкой речевого развития это бесполезно. Берут в садик для детей с задержкой психо-речевого развития. Хотя ребенка проверяли умственного отставания у него нет, чисто речевая задержка. Отправили через медико-педагогическую экспертизу. Сколько вашим мальчикам лет?